Bus von Duisburg nach Hamburg und zurück

Fernbus Hamburg Duisburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'662'460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Duisburg nach Hamburg

Günstigster Bus1.05 CHF
Schnellster Bus5h 50min
Frühester Bus03:40 Uhr
Spätester Bus21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung321.3 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Hamburg

Heute
Morgen
ab 31.87 CHF
10.07
ab 29.75 CHF
11.07
ab 27.62 CHF
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    17:00
    Duisburg Hbf
    Dauer 5h 50min
    22:50
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab1.05 CHF
  • BlaBlaBus
    15:00
    Duisburg Hbf
    Dauer 8h 0min
    23:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab2.11 CHF
  • BlaBlaBus
    15:00
    Duisburg Hbf
    Dauer 5h 50min
    20:50
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab11.68 CHF
  • FlixBus
    21:45
    Duisburg Hbf
    Dauer 9h 30min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab27.62 CHF
  • FlixBus
    18:30
    Duisburg Hbf
    Dauer 10h 55min
    05:25
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab42.50 CHF
  • FlixBus
    09:20
    Duisburg Hbf
    Dauer 11h 25min
    20:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab55.26 CHF
  • FlixBus
    03:40
    Duisburg Hbf
    Dauer 13h 20min
    17:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab56.32 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Duisburg nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    04:44
    Duisburg
    Dauer 3h 49min
    08:33
    Hamburg
    ab31.79 CHF
  • Deutsche Bahn
    03:02
    Duisburg
    Dauer 3h 49min
    06:51
    Hamburg
    ab31.79 CHF
  • Deutsche Bahn
    20:47
    Duisburg
    Dauer 3h 30min
    00:17
    Hamburg
    ab31.79 CHF
  • Deutsche Bahn
    17:46
    Duisburg
    Dauer 3h 28min
    21:14
    Hamburg
    ab31.79 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Duisburg nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    05:00
    Duisburg
    Dauer 4h 40min
    09:40
    Hamburg
    ab15.95 CHF
  • BlaBlaCar
    12:00
    Duisburg
    Dauer 4h 10min
    16:10
    Hamburg
    ab15.95 CHF
  • Movacar
    16:00
    Duisburg
    Dauer 4h 9min
    20:09
    Hamburg
    ab60.43 CHF
  • Movacar
    13:00
    Duisburg
    Dauer 4h 9min
    17:09
    Hamburg
    ab60.43 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    09:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 5h 40min
    15:10
    Duisburg Hbf
    ab1.05 CHF
  • BlaBlaBus
    08:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 5h 40min
    13:40
    Duisburg Hbf
    ab1.05 CHF
  • BlaBlaBus
    07:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 6h 10min
    13:40
    Duisburg Hbf
    ab2.11 CHF
  • FlixBus
    21:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 11h 25min
    08:25
    Duisburg Hbf
    ab25.49 CHF
  • FlixBus
    19:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 12h 50min
    08:25
    Duisburg Hbf
    ab28.68 CHF
  • FlixBus
    21:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 11h 20min
    08:20
    Duisburg Hbf
    ab29.75 CHF
  • FlixBus
    17:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 14h 45min
    08:20
    Duisburg Hbf
    ab35.06 CHF
  • FlixBus
    16:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 12h 20min
    04:55
    Duisburg Hbf
    ab43.57 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    05:46
    Hamburg
    Dauer 3h 25min
    09:11
    Duisburg
    ab29.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hamburg
    Dauer 4h 0min
    00:46
    Duisburg
    ab31.79 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Duisburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    12:00
    Hamburg
    Dauer 4h 10min
    16:10
    Duisburg
    ab15.95 CHF
  • BlaBlaCar
    14:00
    Hamburg
    Dauer 4h 10min
    18:10
    Duisburg
    ab15.95 CHF
  • Movacar
    18:00
    Hamburg
    Dauer 4h 9min
    22:09
    Duisburg
    ab60.43 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Fernbus von Duisburg nach Hamburg suchen, dann sind Sie bei uns richtig. Die Verbindung findet sich in den Fahrplänen von 4 verschiedenen Anbietern: FlixBus, BlaBlaBus, Movelia und . In der Regel sind Fahrkarten für etwa 1.05 CHF zu haben, buchen Sie jedoch sehr spontan oder ist die Nachfrage gerade hoch, klettern auch die Ticket-Preise nach oben. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 13h 45min von Hamburg nach Duisburg. Sie sind nur noch einen Klick auf den Button "Jetzt finden" von Ihrer Reise entfernt!
Preiswerte Tickets für den Bus zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Direktverbindung von Duisburg nach Hamburg und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticketpreisen, der exakten Anschrift der Haltestellen in Hamburg und Duisburg. Außerdem zeigen wir Extra-Leistungen wie zum Beispiel kostenfreies WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine billige, sondern auch eine bequeme Alternative zu Zug und Flugzeug. Daneben überzeugen die meist großzügigen Regeln für die Gepäckbeförderung. Deshalb ist es vorteilhaft die Extra-Leistungen und Regeln für die Gepäckbeförderung der einzelnen Anbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies WLAN auf der Bus-Fahrt von Duisburg nach Hamburg zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck mitnehmen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Für gewöhnlich können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitnehmen, solange es in den Gepäckfächern Platz hat. Oft ist es vorteilhaft vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Gutscheine auf der Verbindung Hamburg nach Duisburg veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise von der Nachfrage abhängig sind. So finden sich schon Angebote ab 1.05 CHF, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket auch bis zu 26.56 CHF kosten. Mit unserer Suche können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit vergleichen und mit etwas Glück ein besonderes Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Duisburg und Hamburg

Haltestellen
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg (Deutschland)
22041 Hamburg (Deutschland)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)

Duisburg und Hamburg im Vergleich

7.66 CHF
5.53 CHF
Duisburg
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Duisburg 28% teurer als in Hamburg.
2.76 CHF
3.19 CHF
Duisburg
Hamburg
Ein Busticket ist in Duisburg 14% günstiger als in Hamburg.
3.77 CHF
3.72 CHF
Duisburg
Hamburg
Ein großes Bier ist in Duisburg 2% teurer als in Hamburg.
0.63 CHF
0.45 CHF
Duisburg
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Duisburg 29% teurer als in Hamburg.
6.14 CHF
11.06 CHF
Duisburg
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Duisburg 45% günstiger als in Hamburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.