Bus von Basel nach Europa-Park Rust

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Basel nach Europa-Park Rust

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Basel nach Europa-Park Rust fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Basel nach Europa-Park Rust schon ab 10 CHF!

Günstigster Bus 10 CHF
Schnellster Bus 1h 40min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 17:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 78.2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Basel nach Europa-Park Rust

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Basel nach Europa-Park Rust. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
12 CHF
Freitag 23.02
12 CHF
Samstag 24.02
12 CHF
Sonntag 25.02
12 CHF
Montag 26.02
10 CHF
Dienstag 27.02
10 CHF
Mittwoch 28.02
10 CHF
Donnerstag 29.02
10 CHF
Freitag 01.03
10 CHF
Samstag 02.03
10 CHF
Sonntag 03.03
12 CHF
Montag 04.03
12 CHF
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
10 CHF
Donnerstag 07.03
7 CHF
Freitag 08.03
12 CHF
Samstag 09.03
10 CHF
Sonntag 10.03
10 CHF
Montag 11.03
7 CHF
Dienstag 12.03
7 CHF
Mittwoch 13.03
12 CHF
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
12 CHF
Samstag 16.03
12 CHF
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Basel nach Europa-Park Rust Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Basel nach Europa-Park Rust im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Basel nach Europa-Park Rust bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Basel nach Europa-Park Rust sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Basel nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Basel nach Europa-Park Rust von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1h 40min
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 10 CHF
  • FlixBus
    1h 50min
    17:30
    Basel
    Hauptbahnhof
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 12 CHF

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Basel und Europa-Park Rust

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Basel und Europa-Park Rust findest.

Service und Komfort im Bus von Basel nach Europa-Park Rust

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Basel nach Europa-Park Rust verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Basel nach Europa-Park Rust bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Basel nach Europa-Park Rust

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Basel nach Europa-Park Rust?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Basel nach Europa-Park Rust ist bereits ab 10 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Basel nach Europa-Park Rust vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 CHF bis 12 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Europa-Park Rust bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Basel nach Europa-Park Rust?

Jeden Tag wird die Busroute von Basel nach Europa-Park Rust von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Europa-Park Rust von Basel?

Der schnellste Bus von Basel nach Europa-Park Rust wird von FlixBus angeboten und braucht 1h 40min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Basel nach Europa-Park Rust?

Der früheste Bus nach Europa-Park Rust fährt um 17:30 Uhr in Basel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Basel nach Europa-Park Rust?

Die späteste Busfahrt nach Europa-Park Rust startet um 17:40 Uhr in Basel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Basel nach Europa-Park Rust?

Fahrgäste können auf der Strecke von Basel nach Europa-Park Rust mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Basel nach Europa-Park Rust?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Basel und Europa-Park Rust überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Europa-Park Rust von Basel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Basel Europa-Park Rust im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Basel Europa-Park Rust?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Basel nach Europa-Park Rust an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Basel nach Europa-Park Rust angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Basel nach Europa-Park Rust

Günstige Mitfahrgelegenheit von Basel nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Basel nach Europa-Park Rust für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    17:40
    Basel
    19:00
    Europa-Park Rust
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 CHF

Weitere Busverbindungen von Basel und Europa-Park Rust

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Basel und von Europa-Park Rust. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.