calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 155 594 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Infos zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Ticket entfernt.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Dienstag, 17. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:00
Wien Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava
 
  
 
09:00
Wien Erdberg VIB
Budapest
OrangeWays
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 
09:00
Wien Hbf
Ljubljana
Hellö
 
 
Stationen:
Wien → Ljubljana
 
  
 
09:15
Wien Erdberg VIB
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava Flughafen
 
  
 
09:25
Wien Stadion Center
Vrútky
RegioJet
 
 
Stationen:
Wien → Vrútky
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Dienstag, 17. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:05
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
10:13
Wien Hütteldorf Bf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Wien
 
  
 
10:45
Wien Erdberg VIB
Wien Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien FlughafenWien
 
  
 
10:55
Wien Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
11:15
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 später 

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
    Wien Busterminal
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
    Wien Erdberg VIB
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
    Wien Felberstraße
  • Wien Hbf
    Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
    Wien Hütteldorf Bf
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
    Wien Karlsplatz
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
    Wien Matzleinsdorferplatz
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
    Wien Praterstern
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
    Wien Schönbrunn
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
    Wien Stadion Center
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
    Wien Südbahnhof
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
    Wien Südtiroler Platz
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
    Wien Westbahnhof
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien
    Wiener Neustadt Hbf