calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 147 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Infos zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Ticket entfernt.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Mittwoch, 29. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
02:00
Wien Karlsplatz
Budapest
Eurolines Suisse
 
 
Stationen:
Wien → Budapest
 
  
 
02:00
Wien Karlsplatz
Kattowitz
EuroTicket
 
 
Stationen:
Wien → Kattowitz
 
  
 
02:00
Wien Erdberg VIB
Arad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Wien → Arad
 
  
 
04:00
Wien Erdberg VIB
Breslau
almabus
 
 
Stationen:
Wien → Breslau
 
  
 
04:30
Wien Erdberg VIB
Sofia
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Wien → Sofia
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Mittwoch, 29. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:00
Wien Busterminal
Bratislava
Distribusion
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
05:15
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
  
 
05:45
Wien Erdberg VIB
Wien Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien FlughafenWien
 
  
 
06:45
Wien Busterminal
Budapest
Distribusion
 
 
Stationen:
Budapest → Wien
 
  
 
06:45
Wien Erdberg VIB
Graz
FlixBus
 
 
Stationen:
Graz → Wien
 
  
 später 

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
  • Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien