calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 107 980 Verbindungen

Fernbus von und nach Salzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Salzburg

Finden Sie alle verfügbaren Fernbusse von und nach Salzburg! Einfach Busverbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Preise, Zeiten und Reisedauer sowie die Ausstattung der Fernbusse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Salzburg - Lastenstraße, P&R Salzburg Süd, Salzburg - Hbf oder Salzburg Euro Park. Sie haben sich für eine Busreise entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Website von ALSA, FlixBus oder Postbus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Salzburg

Fahrplanauskunft Salzburg
Abfahrt: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:20
Salzburg - Hbf
Schwechat
Distribusion
 
 
Stationen:
Salzburg → Schwechat
 
  
 
16:30
Salzburg - Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → Stuttgart
 
  
 
16:52
Salzburg - Hbf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → Linz
 
  
 
17:05
Salzburg - Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Salzburg → München Flughafen
 
  
 
17:30
Salzburg - Hbf
St. Michael/Steiermark
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → St. Michael/Steiermark
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Salzburg

Fahrplanauskunft Salzburg
Ankunft: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
19:08
Salzburg - Hbf
Linz
FlixBus
 
 
Stationen:
Linz → Salzburg
 
  
 
19:25
Salzburg - Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München Flughafen → Salzburg
 
  
 
20:08
Salzburg - Hbf
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Salzburg
 
  
 
20:20
Salzburg - Hbf
St. Michael/Steiermark
FlixBus
 
 
Stationen:
St. Michael/Steiermark → Salzburg
 
  
 
20:45
Salzburg - Hbf
Ljubljana
Distribusion
 
 
Stationen:
Ljubljana → Salzburg
 
  
 später 

Salzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • P&R Salzburg Süd
    Alpenstraße 142, 5020 Salzburg
  • Salzburg - Hbf
    Südtiroler Str. Salzburg
  • Salzburg - Lastenstraße
    Lastenstraße Salzburg
  • Salzburg Euro Park
    Chiemgaustraße Salzburg