calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 016 Verbindungen

Fernbus von und nach Innsbruck

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Innsbruck

Vergleichen Sie alle verfügbaren Busse von und nach Innsbruck! Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Linienverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten, Innsbruck Hbf oder Inssbruck - Eisstadion. Sie haben sich für eine Reise entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Website von SemiTimeS, Bokolina oder Movelia weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Innsbruck

Fahrplanauskunft Innsbruck
Abfahrt: Mittwoch, 22. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:30
Innsbruck Hbf
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → Garmisch-Partenkirchen
 
  
 
09:30
Innsbruck Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
  
 
09:45
Innsbruck Hbf
München
Hellö
 
 
Stationen:
Innsbruck → München
 
  
 
10:15
Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → Zürich
 
  
 
11:30
Innsbruck Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Innsbruck

Fahrplanauskunft Innsbruck
Ankunft: Mittwoch, 22. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:00
Innsbruck Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
  
 
13:10
Innsbruck Hbf
München
Hellö
 
 
Stationen:
München → Innsbruck
 
  
 
14:10
Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
Brixen
FlixBus
 
 
Stationen:
Brixen → Innsbruck
 
  
 
14:10
Innsbruck Hbf
Bozen
Hellö
 
 
Stationen:
Bozen → Innsbruck
 
  
 
15:00
Innsbruck Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München Flughafen → Innsbruck
 
  
 später 

Innsbruck: Bushaltestellen und ZOB

  • Innsbruck - Busparkplatz am Hofgarten
    Kaiserjägerstraße 583, 6020 Innsbruck
  • Innsbruck Hbf
    Heiliggeiststraße 21 Innsbruck
  • Inssbruck - Eisstadion
    Olympiastr. 41, 6020 Innsbruck