Bus Zürich zum Stuttgart Airport (STR)

Flughafentransfer Zürich - Stuttgart Airport: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich zum Stuttgart Airport (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und MarinoBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Zürich zum Stuttgart Airport fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich zum Stuttgart Airport schon ab 14 CHF!

Günstigster Bus 14 CHF
Schnellster Bus 3h 10min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 154.8 km
Busunternehmen FlixBus und MarinoBus

Günstigste Busverbindungen von Zürich zum Stuttgart Airport

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Zürich zum Stuttgart Airport. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
18 CHF
Freitag 23.02
18 CHF
Samstag 24.02
18 CHF
Sonntag 25.02
31 CHF
Montag 26.02
14 CHF
Dienstag 27.02
14 CHF
Mittwoch 28.02
14 CHF
Donnerstag 29.02
14 CHF
Freitag 01.03
18 CHF
Samstag 02.03
14 CHF
Sonntag 03.03
14 CHF
Montag 04.03
12 CHF
Dienstag 05.03
14 CHF
Mittwoch 06.03
12 CHF
Donnerstag 07.03
12 CHF
Freitag 08.03
14 CHF
Samstag 09.03
14 CHF
Sonntag 10.03
14 CHF
Montag 11.03
12 CHF
Dienstag 12.03
14 CHF
Mittwoch 13.03
12 CHF
Donnerstag 14.03
12 CHF
Freitag 15.03
14 CHF
Samstag 16.03
14 CHF
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Zürich zum Stuttgart Airport zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich zum Stuttgart Airport für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 CHF ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich zum Stuttgart Airport. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich zum Stuttgart Airport, mit 14 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 CHF.

Wie du beim Transfer von Zürich zum Stuttgart Airport Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich zum Stuttgart Airport im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich zum Stuttgart Airport bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Zürich zum Stuttgart Airport sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich zum Stuttgart Airport

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich zum Stuttgart Airport von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    3h 10min
    09:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:20
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 14 CHF
  • FlixBus
    3h 30min
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 18 CHF
  • FlixBus
    3h 10min
    09:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:20
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 20 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 24 CHF
  • FlixBus
    3h 30min
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 26 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 26 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 27 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 28 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 29 CHF
  • MarinoBus
    3h 55min
    11:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:40
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    MarinoBus
    Economy
    ab 30 CHF
  • FlixBus
    3h 30min
    03:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:00
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 31 CHF
  • FlixBus
    3h 10min
    09:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:20
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 36 CHF
  • FlixBus
    4h 5min
    18:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    22:50
    Stuttgart Airport
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    ab 41 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Zürich zum Stuttgart Airport. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zürich zum Stuttgart Airport, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich zum Stuttgart Airport

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich am Stuttgart Airport

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Zürich am Stuttgart Airport findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich zum Stuttgart Airport

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Zürich zum Stuttgart Airport verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich zum Stuttgart Airport bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich zum Stuttgart Airport

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich zum Stuttgart Airport?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich zum Stuttgart Airport ist bereits ab 14 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich zum Stuttgart Airport vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 CHF bis 41 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Stuttgart Airport von Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich zum Stuttgart Airport?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich zum Stuttgart Airport etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Stuttgart Airport von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich zum Stuttgart Airport wird von FlixBus angeboten und benötigt 3h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich zum Stuttgart Airport?

Der früheste Bus zum Stuttgart Airport fährt um 03:30 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich zum Stuttgart Airport?

Die späteste Busfahrt zum Stuttgart Airport startet um 18:45 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich zum Stuttgart Airport?

Du kannst auf der Strecke von Zürich zum Stuttgart Airport mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich zum Stuttgart Airport?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und dem Stuttgart Airport überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Stuttgart Airport von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich zum Stuttgart Airport im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Zürich zum Stuttgart Airport?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich zum Stuttgart Airport an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich zum Stuttgart Airport angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und vom Stuttgart Airport

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und vom Stuttgart Airport aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.