Bus von Zürich nach Graz

Fernbus Zürich Graz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Graz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Graz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 CHF
morgen
ab 84 CHF
Samstag
ab 59 CHF
Sonntag
ab 67 CHF
Montag
ab 50 CHF
Dienstag
ab 46 CHF
Mittwoch
ab 53 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17h 20min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    75 CHF
  • FlixBus
    20h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    107 CHF
  • FlixBus
    20h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    108 CHF
  • FlixBus
    11h 55min
    17:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    114 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    84 CHF
  • FlixBus
    26h 35min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    89 CHF
  • FlixBus
    26h 25min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    89 CHF
  • FlixBus
    11h 20min
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:20
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    92 CHF
  • FlixBus
    12h 15min
    09:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    92 CHF

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    59 CHF
  • FlixBus
    18h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    60 CHF
  • FlixBus
    11h 20min
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:20
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    11h 45min
    09:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    11h 10min
    17:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    62 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26h 35min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    67 CHF
  • FlixBus
    26h 25min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    67 CHF
  • FlixBus
    20h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    67 CHF
  • FlixBus
    20h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    67 CHF
  • FlixBus
    11h 45min
    09:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    72 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26h 35min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    50 CHF
  • FlixBus
    26h 25min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    50 CHF
  • FlixBus
    11h 40min
    13:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    00:40
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    57 CHF
  • FlixBus
    11h 55min
    17:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    04:55
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    57 CHF
  • FlixBus
    20h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    58 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26h 35min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    46 CHF
  • FlixBus
    26h 25min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    46 CHF
  • FlixBus
    20h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    48 CHF
  • FlixBus
    20h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    48 CHF
  • FlixBus
    17h 20min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    50 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20h 40min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    53 CHF
  • FlixBus
    20h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    53 CHF
  • FlixBus
    26h 35min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:50
    Graz
    Jakominiplatz
    FlixBus
    Economy
    54 CHF
  • FlixBus
    26h 25min
    08:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:40
    Graz
    Liebenau Murpark
    FlixBus
    Economy
    54 CHF
  • FlixBus
    17h 20min
    23:59
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:19
    Graz
    P&R Webling
    FlixBus
    Economy
    57 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Graz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Graz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Zürich nach Graz. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Graz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Zürich und Graz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Graz, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Graz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Zürich nach Graz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Graz schon ab 46 CHF!

Günstigster Bus 46 CHF
Schnellster Bus 11h 10min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 522.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Graz

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Graz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
75 CHF
Freitag 24.05
84 CHF
Samstag 25.05
59 CHF
Sonntag 26.05
67 CHF
Montag 27.05
50 CHF
Dienstag 28.05
46 CHF
Mittwoch 29.05
53 CHF
Donnerstag 30.05
52 CHF
Freitag 31.05
63 CHF
Samstag 01.06
49 CHF
Sonntag 02.06
55 CHF
Montag 03.06
44 CHF
Dienstag 04.06
41 CHF
Mittwoch 05.06
41 CHF
Donnerstag 06.06
45 CHF
Freitag 07.06
46 CHF
Samstag 08.06
44 CHF
Sonntag 09.06
45 CHF
Montag 10.06
37 CHF
Dienstag 11.06
36 CHF
Mittwoch 12.06
37 CHF
Donnerstag 13.06
37 CHF
Freitag 14.06
39 CHF
Samstag 15.06
38 CHF
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Graz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Graz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 CHF, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Graz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Graz, mit 46 CHF. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 CHF.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Graz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Graz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Graz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Graz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Graz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Graz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Graz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Graz findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Graz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Graz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Graz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Graz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Graz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Graz ist bereits ab 46 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Graz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 CHF bis 159 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Graz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Graz?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Graz etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Graz von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Graz wird von FlixBus angeboten und braucht 11h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Graz?

Der früheste Bus nach Graz fährt um 17:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Graz?

Die späteste Busfahrt nach Graz startet um 23:59 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Graz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Graz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Graz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Graz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Graz von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Graz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Graz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Graz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Graz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Graz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Graz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.