Bus von Zürich nach Bukarest

Fernbus Zürich Bukarest: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Bukarest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Bukarest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
ab 98 CHF
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 67 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33h 45min
    11:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Bukarest
    Bulevardul Preciziei
    FlixBus
    Economy
    98 CHF
  • FlixBus
    30h 5min
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Bukarest
    Bulevardul Preciziei
    FlixBus
    Economy
    114 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    38h 0min
    07:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:15
    Bukarest
    Bulevardul Preciziei
    FlixBus
    Economy
    67 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Bukarest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Bukarest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zürich nach Bukarest. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Bukarest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Zürich und Bukarest, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Bukarest, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Bukarest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Bukarest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Bukarest schon ab 67 CHF!

Günstigster Bus 67 CHF
Schnellster Bus 30h 5min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 07:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1’394.7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Bukarest

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Bukarest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
Montag 15.04
98 CHF
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
67 CHF
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
118 CHF
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Bukarest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Bukarest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 CHF, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Bukarest. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Bukarest, mit 67 CHF. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 112 CHF.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Bukarest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Bukarest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Bukarest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Bukarest sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Bukarest

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Bukarest unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Bukarest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Bukarest findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Bukarest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Bukarest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Bukarest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Bukarest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Bukarest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Bukarest ist bereits ab 67 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Bukarest vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 CHF bis 114 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bukarest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Bukarest?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Bukarest etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bukarest von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Bukarest wird von FlixBus angeboten und braucht 30h 5min. Bustickets für diese Verbindung kosten 114 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Bukarest?

Der früheste Bus nach Bukarest fährt um 11:30 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Bukarest?

Die späteste Busfahrt nach Bukarest startet um 07:15 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Bukarest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Bukarest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Bukarest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Bukarest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bukarest von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Bukarest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Bukarest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Bukarest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Bukarest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Bukarest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Bukarest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.