Bus von Warschau nach Riga

Fernbus Warschau Riga: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Warschau nach Riga? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Warschau Riga. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Warschau Riga

Günstigster Bus23.41 CHF
Schnellster Bus12h 35min
Frühester Bus06:15 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung561.3 km
BusunternehmenECOLINES, FlixBus, LUX Express, Żak Express, Eurolines Germany
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Warschau nach Riga?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Warschau ab bzw. wann kommt der Bus in Riga an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Warschau und Riga und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Warschau und stelle sicher, dass deine Ankunft in Riga reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Riga weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Warschau. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Warschau und Riga.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Riga

Heute
Morgen
ab 35.37 CHF
18.10
ab 39.66 CHF
19.10
ab 42.87 CHF
20.10
ab 32.15 CHF
21.10
ab 39.66 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ECOLINES
    06:15
    Warschau
    Dauer 12h 35min
    18:50
    Riga
    ab23.41 CHF
  • ECOLINES
    22:20
    Warschau
    Dauer 13h 25min
    11:45
    Riga
    ab23.41 CHF
  • FlixBus
    18:20
    Warschau - Metro Marymont
    Dauer 12h 55min
    07:15
    Riga - Busbahnhof
    ab23.44 CHF
  • FlixBus
    17:50
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 13h 25min
    07:15
    Riga - Busbahnhof
    ab23.44 CHF
  • LUX Express
    20:00
    Warschau
    Dauer 18h 15min
    14:15
    Riga
    ab26.79 CHF
  • LUX Express
    20:00
    Warschau
    Dauer 20h 15min
    16:15
    Riga
    ab26.79 CHF
  • LUX Express
    20:20
    Warschau
    Dauer 17h 55min
    14:15
    Riga
    ab26.79 CHF
  • LUX Express
    20:20
    Warschau
    Dauer 19h 55min
    16:15
    Riga
    ab26.79 CHF
  • Żak Express
    16:05
    Warschau - Zentrum (Palace of Culture)
    Dauer 15h 10min
    07:15
    Riga - Busbahnhof
    ab28.60 CHF
  • FlixBus
    07:15
    Warschau - Busbahnhof Zachodnia
    Dauer 13h 40min
    20:55
    Riga - Busbahnhof
    ab30.47 CHF
  • Eurolines Germany
    21:00
    Warschau - Hauptbahnhof Centralny
    Dauer 14h 30min
    11:30
    Riga - Busbahnhof
    ab42.87 CHF
  • ECOLINES
    22:30
    Warschau
    Dauer 13h 15min
    11:45
    Riga
    ab47.89 CHF

Bus Warschau Riga: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Warschau bereits als Abfahrtsort und Riga als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Riga nach Warschau aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Warschau - Riga zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Warschau nach Riga.

Alle Bushaltestellen in Warschau und Riga

Haltestellen
Riga - Busbahnhof
Pragas iela 1, LV-1050  Riga  (Lettland)
Riga - Hafen
LV-1010  Riga  (Lettland)
Riga - Ilukstes iela
Riga  (Lettland)
Riga - Juglas iela
Brivibas gatve 428, LV-1024  Riga  (Lettland)
Riga - Katlakalna iela
Lubanas Str 119A, LV-1021  Riga  (Lettland)
Riga - Kengaraga Market
Riga  (Lettland)
Riga - Radisson Blu
Elizabetes str. 55, LV-1010  Riga  (Lettland)
Riga - Shopping Zentrum Alfa
Brīvības gatve 372, LV-1006  Riga  (Lettland)

FAQs zur Busverbindung Warschau Riga

Was kostet ein Busticket von Warschau nach Riga?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 23.41 CHF. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Warschau nach Riga unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Warschau nach Riga kommt innerhalb von 12h 35min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Warschau nach Riga?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Warschau nach Riga im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Warschau in Riga ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Warschau nach Riga ab?

Der erste Bus von Warschau nach Riga startet um 06:15 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Warschau nach Riga?

Der letzte Bus nach Riga fährt um 22:30 Uhr in Warschau ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Warschau Riga mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Warschau Riga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Warschau nach Riga ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Riga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Warschau und Riga im Vergleich

Warschau
1.70 Millionen
Riga
0.74 Millionen
2.40 CHF
1.48 CHF
Warschau
Riga
Eine Taxifahrt ist in Warschau 39% teurer als in Riga.
1.03 CHF
1.23 CHF
Warschau
Riga
Ein Busticket ist in Warschau 17% günstiger als in Riga.
1.88 CHF
2.14 CHF
Warschau
Riga
Ein großes Bier ist in Warschau 13% günstiger als in Riga.
0.46 CHF
0.66 CHF
Warschau
Riga
Eine Flasche Wasser ist in Warschau 31% günstiger als in Riga.
5.31 CHF
5.66 CHF
Warschau
Riga
Ein Hauptgericht ist in Warschau 7% günstiger als in Riga.

Busverbindungen ab Warschau und ab Riga

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.