Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen

Fernbus Stuttgart Sankt Gallen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Sankt Gallen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
ab 31 CHF
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 34 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 30min
    04:10
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    12:40
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    FlixBus
    Economy
    31 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 30min
    04:10
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    12:40
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    FlixBus
    Economy
    34 CHF

Fakten über Busse von Stuttgart nach Sankt Gallen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Sankt Gallen schon ab 31 CHF!

Günstigster Bus 31 CHF
Schnellster Bus 8h 30min
Frühester Bus 04:10 Uhr
Spätester Bus 04:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 151.6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Sankt Gallen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Sankt Gallen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
Montag 15.04
31 CHF
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
34 CHF
Freitag 19.04
25 CHF
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Sankt Gallen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Sankt Gallen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Sankt Gallen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Sankt Gallen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Sankt Gallen findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Sankt Gallen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Sankt Gallen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Sankt Gallen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Sankt Gallen ist bereits ab 31 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Sankt Gallen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 CHF bis 34 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sankt Gallen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Sankt Gallen?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Sankt Gallen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sankt Gallen von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen wird von FlixBus angeboten und braucht 8h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen?

Der früheste Bus nach Sankt Gallen fährt um 04:10 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Sankt Gallen?

Die späteste Busfahrt nach Sankt Gallen startet um 04:10 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Sankt Gallen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Sankt Gallen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Sankt Gallen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Sankt Gallen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sankt Gallen von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Sankt Gallen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Sankt Gallen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Sankt Gallen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Sankt Gallen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Sankt Gallen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Sankt Gallen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.