Bus von Salzburg nach Sankt Gallen und zurück

Fernbus Sankt Gallen Salzburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'662'460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Salzburg nach Sankt Gallen

Günstigster Bus28.72 CHF
Schnellster Bus5h 10min
Frühester Bus02:00 Uhr
Spätester Bus23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung280.0 km
BusunternehmenFlixBus, SemiTimeS, ALSA, Eurolines Germany, Rede Expressos, Eurolines Polska, Eurolines Suisse

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salzburg nach Sankt Gallen

Heute
Morgen
10.07
11.07
12.07
ab 28.72 CHF
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    14:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 10h 30min
    00:30
    Sankt Gallen - Spisertor
    ab28.72 CHF
  • SemiTimeS
    21:00
    Salzburg
    Dauer 6h 45min
    03:45
    Sankt Gallen - Spisertor
    ab35.41 CHF
  • ALSA
    23:25
    Salzburg - Hbf
    Dauer 5h 10min
    04:35
    Sankt Gallen - Haggen
    ab47.91 CHF
  • Eurolines Germany
    23:25
    Salzburg - Hbf
    Dauer 5h 10min
    04:35
    Sankt Gallen - Spisertor
    ab47.91 CHF
  • Rede Expressos
    23:00
    Salzburg - Lastenstraße
    Dauer 5h 35min
    04:35
    Sankt Gallen - Busbahnhof Lagerstraße
    ab47.91 CHF
  • Eurolines Polska
    02:00
    Salzburg - Hbf
    Dauer 6h 30min
    08:30
    Sankt Gallen - Haggen
    ab49.85 CHF
  • Eurolines Suisse
    23:25
    Salzburg - Hbf
    Dauer 5h 10min
    04:35
    Sankt Gallen - Haggen
    ab58.55 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salzburg nach Sankt Gallen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    19:56
    Salzburg
    Dauer 11h 49min
    07:45
    Sankt Gallen
    ab70.16 CHF
  • Deutsche Bahn
    19:56
    Salzburg
    Dauer 11h 39min
    07:35
    Sankt Gallen
    ab70.16 CHF
  • ÖBB
    17:56
    Salzburg
    Dauer 10h 37min
    04:33
    Sankt Gallen
    ab101.14 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salzburg nach Sankt Gallen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:30
    Salzburg
    Dauer 4h 10min
    22:40
    Sankt Gallen
    ab22.36 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sankt Gallen nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    00:10
    Sankt Gallen - Spisertor
    Dauer 5h 20min
    05:30
    Salzburg - Lastenstraße
    ab21.28 CHF
  • FlixBus
    13:00
    Sankt Gallen - Spisertor
    Dauer 7h 0min
    20:00
    Salzburg - Lastenstraße
    ab22.34 CHF
  • SemiTimeS
    13:30
    Sankt Gallen - Spisertor
    Dauer 7h 50min
    21:20
    Salzburg
    ab35.41 CHF
  • Eurolines Germany
    20:50
    Sankt Gallen - Spisertor
    Dauer 5h 5min
    01:55
    Salzburg - Hbf
    ab43.65 CHF
  • ALSA
    20:50
    Sankt Gallen - Haggen
    Dauer 5h 10min
    02:00
    Salzburg - Hbf
    ab47.91 CHF
  • Eurolines Suisse
    20:50
    Sankt Gallen - Haggen
    Dauer 5h 10min
    02:00
    Salzburg - Hbf
    ab47.91 CHF
  • Rede Expressos
    20:00
    Sankt Gallen - Busbahnhof Lagerstraße
    Dauer 6h 0min
    02:00
    Salzburg - Lastenstraße
    ab47.91 CHF
  • Eurolines Polska
    15:45
    Sankt Gallen - Haggen
    Dauer 6h 15min
    22:00
    Salzburg - Hbf
    ab49.85 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Sankt Gallen nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    08:07
    Sankt Gallen
    Dauer 5h 52min
    13:59
    Salzburg
    ab21.19 CHF
  • ÖBB
    16:53
    Sankt Gallen
    Dauer 8h 11min
    01:04
    Salzburg
    ab83.15 CHF
  • ÖBB
    08:27
    Sankt Gallen
    Dauer 6h 49min
    15:16
    Salzburg
    ab91.56 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Sankt Gallen nach Salzburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:20
    Sankt Gallen
    Dauer 4h 20min
    21:40
    Salzburg
    ab22.36 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem günstigen Busticket für eine Fahrt von Salzburg nach Sankt Gallen und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unser Vergleichsportal, um die besten Angebote zu finden. Bei den Abfahrtszeiten, wie auch bei den Ticket-Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. Für gewöhnlich kann ein Bus von Sankt Gallen nach Salzburg schon günstig gebucht werden. Ist die Nachfrage aber hoch, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Route auch etwas mehr kosten. Unser Insider-Tipp für Sie: Checken Sie am besten gleich die Angebote für mehrere Tage: Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so umweltfreundlich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Salzburg nach Sankt Gallen die ideale Reisemöglichkeit für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortleistungen wie Klimatisierung, XXL-Beinfreiheit und großzügige Gepäckbeförderungsoptionen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und WLAN umsonst zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Sparangebote für Ihre Busreise. So können Sie noch mehr bares Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Zug oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Bus-Angebote zu vergleichen.
Frühbucherrabatte sind kein Mythos! Die Busverbindung Salzburg - Sankt Gallen wird bereits ab 28.72 CHF angeboten. Prüfen Sie am besten mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Expressverbindungen im Bus schon in 10h 30min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Salzburg und Sankt Gallen

Haltestellen
Bahnhofsplatz , 9000  Sankt Gallen (Schweiz)
Lagerstrasse 10, 9000 Sankt Gallen (Schweiz)
Hechtackerstrasse 11, 9014 Sankt Gallen (Schweiz)
Burggraben , 9000  Sankt Gallen (Schweiz)

Salzburg und Sankt Gallen im Vergleich

5.05 CHF
9.80 CHF
Salzburg
Sankt Gallen
Eine Taxifahrt ist in Salzburg 49% günstiger als in Sankt Gallen.
2.61 CHF
3.00 CHF
Salzburg
Sankt Gallen
Ein Busticket ist in Salzburg 14% günstiger als in Sankt Gallen.
4.05 CHF
5.62 CHF
Salzburg
Sankt Gallen
Ein großes Bier ist in Salzburg 28% günstiger als in Sankt Gallen.
0.90 CHF
1.28 CHF
Salzburg
Sankt Gallen
Eine Flasche Wasser ist in Salzburg 30% günstiger als in Sankt Gallen.
13.84 CHF
22.50 CHF
Salzburg
Sankt Gallen
Ein Hauptgericht ist in Salzburg 39% günstiger als in Sankt Gallen.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.