Bus von Sankt Gallen nach Pula

Fernbus Sankt Gallen Pula: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Sankt Gallen nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Sankt Gallen nach Pula fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sankt Gallen nach Pula schon ab 128 CHF!

Günstigster Bus 128 CHF
Schnellster Bus 15h 15min
Frühester Bus 16:45 Uhr
Spätester Bus 16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 447.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sankt Gallen nach Pula

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Sankt Gallen nach Pula. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Sankt Gallen nach Pula Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sankt Gallen nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sankt Gallen nach Pula bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sankt Gallen nach Pula sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sankt Gallen nach Pula

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Sankt Gallen - Pula fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Sankt Gallen nach Pula nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • FlixBus
    15h 15min
    16:45
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    08:00
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.07.2023
    Economy
    ab 128 CHF

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sankt Gallen und Pula

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sankt Gallen und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Sankt Gallen nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sankt Gallen nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sankt Gallen nach Pula bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sankt Gallen nach Pula

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sankt Gallen nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sankt Gallen nach Pula ist bereits ab 128 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sankt Gallen nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 128 CHF bis 129 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sankt Gallen nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Sankt Gallen nach Pula etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Sankt Gallen?

Der schnellste Bus von Sankt Gallen nach Pula wird von FlixBus angeboten und braucht 15h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 128 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sankt Gallen nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 16:45 Uhr in Sankt Gallen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sankt Gallen nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 16:45 Uhr in Sankt Gallen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sankt Gallen nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sankt Gallen nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sankt Gallen nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sankt Gallen und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Sankt Gallen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sankt Gallen Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sankt Gallen Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sankt Gallen nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Weitere Busverbindungen von Sankt Gallen und Pula

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sankt Gallen und von Pula. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.