Bus von Sankt Gallen nach Memmingen

Fernbus Sankt Gallen Memmingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Sankt Gallen nach Memmingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Sankt Gallen nach Memmingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sankt Gallen nach Memmingen schon ab 10 CHF!

Günstigster Bus 10 CHF
Schnellster Bus 2h 15min
Frühester Bus 17:10 Uhr
Spätester Bus 17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 87.7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sankt Gallen nach Memmingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Sankt Gallen nach Memmingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
26 CHF
Samstag 24.02
22 CHF
Sonntag 25.02
12 CHF
Montag 26.02
10 CHF
Dienstag 27.02
10 CHF
Mittwoch 28.02
10 CHF
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
12 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
10 CHF
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
10 CHF
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
10 CHF
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
10 CHF
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
10 CHF
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
12 CHF
Samstag 16.03
12 CHF
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Sankt Gallen nach Memmingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sankt Gallen nach Memmingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 CHF, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sankt Gallen nach Memmingen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sankt Gallen nach Memmingen, mit 10 CHF. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 CHF.

Wie du bei der Reise von Sankt Gallen nach Memmingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sankt Gallen nach Memmingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sankt Gallen nach Memmingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sankt Gallen nach Memmingen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sankt Gallen nach Memmingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sankt Gallen nach Memmingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    2h 25min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 10 CHF
  • FlixBus
    2h 25min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    07:00
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 12 CHF
  • FlixBus
    2h 15min
    17:10
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 CHF
  • FlixBus
    2h 15min
    17:10
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    19:25
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 26 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und Memmingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sankt Gallen und Memmingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Sankt Gallen nach Memmingen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und Memmingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Sankt Gallen und Memmingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sankt Gallen nach Memmingen, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Sankt Gallen nach Memmingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sankt Gallen und Memmingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sankt Gallen und Memmingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sankt Gallen und Memmingen findest.

Service und Komfort im Bus von Sankt Gallen nach Memmingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sankt Gallen nach Memmingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sankt Gallen nach Memmingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sankt Gallen nach Memmingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sankt Gallen nach Memmingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sankt Gallen nach Memmingen ist bereits ab 10 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sankt Gallen nach Memmingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 CHF bis 26 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sankt Gallen nach Memmingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Sankt Gallen nach Memmingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Memmingen von Sankt Gallen?

Der schnellste Bus von Sankt Gallen nach Memmingen wird von FlixBus angeboten und braucht 2h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sankt Gallen nach Memmingen?

Der früheste Bus nach Memmingen fährt um 17:10 Uhr in Sankt Gallen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sankt Gallen nach Memmingen?

Die späteste Busfahrt nach Memmingen startet um 17:10 Uhr in Sankt Gallen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sankt Gallen nach Memmingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sankt Gallen nach Memmingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sankt Gallen nach Memmingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sankt Gallen und Memmingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Memmingen von Sankt Gallen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sankt Gallen Memmingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sankt Gallen Memmingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sankt Gallen nach Memmingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sankt Gallen nach Memmingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sankt Gallen und Memmingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sankt Gallen und von Memmingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.