Bus von Sevilla nach Lagos

Fernbus Sevilla Lagos: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Sevilla nach Lagos

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, Union Ivkoni und FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Sevilla nach Lagos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Lagos schon ab 10 CHF!

Günstigster Bus 10 CHF
Schnellster Bus 3h 25min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 238.5 km
Busunternehmen ALSA, Union Ivkoni und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Lagos

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Sevilla nach Lagos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
10 CHF
Freitag 23.02
11 CHF
Samstag 24.02
14 CHF
Sonntag 25.02
11 CHF
Montag 26.02
67 CHF
Dienstag 27.02
10 CHF
Mittwoch 28.02
10 CHF
Donnerstag 29.02
10 CHF
Freitag 01.03
12 CHF
Samstag 02.03
14 CHF
Sonntag 03.03
57 CHF
Montag 04.03
57 CHF
Dienstag 05.03
10 CHF
Mittwoch 06.03
14 CHF
Donnerstag 07.03
19 CHF
Freitag 08.03
10 CHF
Samstag 09.03
10 CHF
Sonntag 10.03
10 CHF
Montag 11.03
10 CHF
Dienstag 12.03
10 CHF
Mittwoch 13.03
10 CHF
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
10 CHF
Samstag 16.03
10 CHF
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Lagos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Lagos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 CHF, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Lagos. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Lagos, mit 10 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 CHF.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Lagos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Lagos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Lagos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Lagos sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Lagos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Lagos von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, Union Ivkoni oder FlixBus für die nächsten Tage.
  • ALSA
    3h 45min
    10:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    13:45
    Lagos
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    ab 10 CHF
  • FlixBus
    3h 25min
    12:35
    Sevilla
    Bushaltestelle
    16:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 10 CHF
  • ALSA
    4h 15min
    15:30
    Sevilla
    Bushaltestelle
    19:45
    Lagos
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    ab 11 CHF
  • FlixBus
    3h 25min
    12:35
    Sevilla
    Bushaltestelle
    16:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 12 CHF
  • ALSA
    4h 15min
    18:00
    Sevilla
    Bushaltestelle
    22:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    ab 14 CHF
  • Union Ivkoni
    4h 15min
    16:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    20:15
    Lagos
    Hauptbahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 15 CHF
  • FlixBus
    3h 25min
    12:35
    Sevilla
    Bushaltestelle
    16:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 15 CHF
  • ALSA
    4h 15min
    09:30
    Sevilla
    Bushaltestelle
    13:45
    Lagos
    Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    ab 19 CHF
  • FlixBus
    3h 25min
    12:35
    Sevilla
    Bushaltestelle
    16:00
    Lagos
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 19 CHF
  • Union Ivkoni
    4h 15min
    16:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    20:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 29 CHF
  • Union Ivkoni
    4h 15min
    16:00
    Sevilla
    Bushaltestelle
    20:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 31 CHF
  • Union Ivkoni
    4h 15min
    16:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    20:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 35 CHF
  • ALSA
    4h 15min
    09:30
    Sevilla
    Santa Justa Station
    13:45
    Lagos
    Hauptbahnhof
    ALSA
    Economy
    ab 57 CHF
  • Union Ivkoni
    4h 15min
    16:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    20:15
    Lagos
    Bushaltestelle
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 67 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Lagos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Lagos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Sevilla nach Lagos. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Lagos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Sevilla und Lagos, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Lagos, mit 20 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Lagos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Lagos findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Lagos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Lagos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Lagos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Lagos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Lagos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Lagos ist bereits ab 10 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Lagos vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 CHF bis 67 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lagos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Lagos?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Lagos etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lagos von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Lagos wird von FlixBus angeboten und braucht 3h 25min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Lagos?

Der früheste Bus nach Lagos fährt um 09:30 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Lagos?

Die späteste Busfahrt nach Lagos startet um 18:30 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Lagos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Lagos mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, Union Ivkoni und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Lagos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Lagos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, Union Ivkoni und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lagos von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Lagos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Lagos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Lagos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Lagos angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Lagos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Lagos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.