Bus von München nach Villingen-Schwenningen und zurück

Fernbus Villingen-Schwenningen München: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'678'753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus München nach Villingen-Schwenningen

Günstigster Bus17.00 CHF
Schnellster Bus4h 55min
Frühester Bus08:45 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung231.7 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Villingen-Schwenningen

Heute
Morgen
15.07
16.07
ab 17.00 CHF
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    16:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 55min
    20:55
    Villingen-Schwenningen Europaplatz
    ab17.00 CHF
  • FlixBus
    08:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 20min
    16:05
    Villingen-Schwenningen Europaplatz
    ab22.30 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Villingen-Schwenningen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:44
    München
    Dauer 8h 43min
    05:27
    Villingen-Schwenningen
    ab36.04 CHF
  • Deutsche Bahn
    05:39
    München
    Dauer 4h 20min
    09:59
    Villingen-Schwenningen
    ab36.04 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:42
    München
    Dauer 4h 17min
    08:59
    Villingen-Schwenningen
    ab36.04 CHF
  • Deutsche Bahn
    02:48
    München
    Dauer 5h 11min
    07:59
    Villingen-Schwenningen
    ab36.04 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Villingen-Schwenningen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    06:20
    München
    Dauer 4h 0min
    10:20
    Villingen-Schwenningen
    ab12.76 CHF
  • BlaBlaCar
    17:00
    München
    Dauer 4h 0min
    21:00
    Villingen-Schwenningen
    ab13.82 CHF
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 3h 0min
    19:00
    Villingen-Schwenningen
    ab61.99 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    10:00
    Villingen-Schwenningen Europaplatz
    Dauer 4h 55min
    14:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab17.00 CHF
  • FlixBus
    12:45
    Villingen-Schwenningen Europaplatz
    Dauer 7h 20min
    20:05
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab23.37 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    21:01
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4h 12min
    01:13
    München
    ab36.04 CHF
  • Deutsche Bahn
    07:40
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 4h 31min
    12:11
    München
    ab36.04 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Villingen-Schwenningen nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    02:50
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 7h 30min
    10:20
    München
    ab38.27 CHF
  • Movacar
    17:30
    Villingen-Schwenningen
    Dauer 3h 0min
    20:30
    München
    ab61.99 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Fernbus von München nach Villingen-Schwenningen nehmen, stehen mehrere Reisemöglichkeiten zur Wahl. Haben Sie es eilig, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisedauer, der aktuell von angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 4h 55min günstig, bequem und schnell ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich im Normalfall preisgünstige Bus-Tickets für Fahrten von Villingen-Schwenningen nach München zu Preisen ab 17.00 CHF. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Vergleichen lohnt sich und spart bares Geld!
Sie wollen für kleines Geld, aber auch emissionsarm reisen und dennoch bequem und komfortabel ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von München nach Villingen-Schwenningen die passende Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbeförderungsoptionen beinhalten. Viele Busanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Suchmaschine und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Position der Haltestellen sowie Details zu den Abfahrtszeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der Unternehmen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so einfach und bequem!
Bei uns haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick, egal ob Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit oder Flieger, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihre Reise von München nach Villingen-Schwenningen. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 17.00 CHF. Prüfen Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Tag sind die Preise gleich!

Bushaltestellen in München und Villingen-Schwenningen

Haltestellen
Schützenstr. 15, Villingen-Schwenningen (Deutschland)

München und Villingen-Schwenningen im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.