Bus von London nach Prag und zurück

Fernbus Prag London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 4'148'049 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Prag

Günstigster Bus4.05 CHF
Schnellster Bus0h 13min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung1'034.4 km
BusunternehmenNational Express, RegioJet, INFOBUS, FlixBus, Eurolines Germany, SemiTimeS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Prag

Heute
ab 40.31 CHF
Morgen
ab 40.31 CHF
18.07
ab 60.48 CHF
19.07
ab 60.48 CHF
20.07
ab 40.31 CHF
21.07
ab 40.31 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • National Express
    00:10
    London
    Dauer 0h 13min
    00:23
    Prag
    ab4.05 CHF
  • RegioJet
    12:00
    London - Victoria Green Line Station
    Dauer 18h 20min
    06:20
    Prag - ÚAN Florenc
    ab52.41 CHF
  • RegioJet
    12:00
    London - Victoria Green Line Station
    Dauer 18h 25min
    06:25
    Prag - ÚAN Florenc
    ab52.41 CHF
  • INFOBUS
    11:15
    London
    Dauer 19h 30min
    06:45
    Prag
    ab72.32 CHF
  • FlixBus
    16:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 2h 40min
    18:40
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    ab80.75 CHF
  • Eurolines Germany
    14:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 22h 0min
    12:30
    Prag - ÚAN Florenc
    ab81.84 CHF
  • INFOBUS
    11:30
    London
    Dauer 18h 30min
    06:00
    Prag
    ab84.13 CHF
  • FlixBus
    22:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1h 10min
    23:40
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    ab85.05 CHF
  • SemiTimeS
    11:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 19h 25min
    06:25
    Prag - ÚAN Florenc
    ab96.92 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von London nach Prag

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    08:58
    London
    Dauer 21h 4min
    06:02
    Prag
    ab424.84 CHF
  • Deutsche Bahn
    10:58
    London
    Dauer 21h 23min
    08:21
    Prag
    ab424.84 CHF
  • Deutsche Bahn
    12:58
    London
    Dauer 20h 23min
    09:21
    Prag
    ab424.84 CHF
  • Deutsche Bahn
    10:58
    London
    Dauer 21h 4min
    08:02
    Prag
    ab424.84 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Prag

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:30
    London
    Dauer 15h 50min
    08:20
    Prag
    ab81.84 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Prag nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Rápido Federal
    17:00
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 12h 30min
    05:30
    London - Victoria Green Line Station
    ab34.21 CHF
  • Rápido Federal
    08:30
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 14h 30min
    23:00
    London - Victoria Green Line Station
    ab34.22 CHF
  • RegioJet
    18:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 18h 30min
    12:30
    London - Victoria Green Line Station
    ab40.31 CHF
  • INFOBUS
    17:15
    Prag
    Dauer 17h 45min
    11:00
    London
    ab73.32 CHF
  • Eurolines Germany
    17:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 19h 30min
    12:30
    London - Victoria Coach Station
    ab81.84 CHF
  • FlixBus
    08:30
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 23h 25min
    07:55
    London - Victoria Coach Station
    ab85.05 CHF
  • INFOBUS
    18:15
    Prag
    Dauer 17h 40min
    11:55
    London
    ab85.06 CHF
  • FlixBus
    18:10
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 0h 5min
    18:15
    London - Victoria Coach Station
    ab92.59 CHF
  • SemiTimeS
    18:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 17h 30min
    11:30
    London - Victoria Coach Station
    ab96.92 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Prag nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:48
    Prag
    Dauer 21h 18min
    18:06
    London
    ab450.68 CHF
  • Deutsche Bahn
    20:51
    Prag
    Dauer 19h 14min
    16:05
    London
    ab450.68 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Prag nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    06:10
    Prag
    Dauer 15h 40min
    21:50
    London
    ab42.00 CHF
  • BlaBlaCar
    19:30
    Prag
    Dauer 16h 0min
    11:30
    London
    ab73.64 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den richtigen Bus von London nach Prag zu finden ist nicht schwierig. Mit unserem Portal sehen Sie das beste Angebot mit nur einem Klick: Wenn Sie es eilig haben, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie Geld sparen, wählen Sie die günstigste Reisemöglichkeit. Typischerweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber äußerst kurzfristig oder die Nachfrage ist gerade groß, können die Ticketpreise auch höher sein. Einfach auf "Jetzt finden" klicken und alle möglichen Abfahrtszeiten sehen!
Sie wollen günstig verreisen, aber dennoch so schadstoffarm wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von London nach Prag die passende Möglichkeit für Sie. Typischerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, XXL-Fußraum und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenfreies WLAN zur Grundausstattung . Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Adresse der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Sparangebote für Ihre Reise. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Reiseandenken für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso unkompliziert und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Fernbusangebote miteinander zu vergleichen.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in London und Prag

Haltestellen
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Prag (Tschechien)
Bryksova , 198 00 Prag (Tschechien)
Sokolovská , 190 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Prag (Tschechien)
Prag (Tschechien)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Prag (Tschechien)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Prag (Tschechien)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Prag (Tschechien)
Tomíčkova 2234, 148 00 Prag (Tschechien)
Prag (Tschechien)
Křižíkova 6, 186 00 Prag (Tschechien)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Prag (Tschechien)
Paříkova 100/13, 190 00 Prag (Tschechien)
J. Želivského , 130 00 Prag (Tschechien)
K Metru 4, 155 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 8, 110 00 Prag (Tschechien)
K Červenému vrchu , 160 00 Prag (Tschechien)

London und Prag im Vergleich

8.90 CHF
2.62 CHF
London
Prag
Eine Taxifahrt ist in London 71% teurer als in Prag.
2.97 CHF
0.97 CHF
London
Prag
Ein Busticket ist in London 68% teurer als in Prag.
5.35 CHF
1.41 CHF
London
Prag
Ein großes Bier ist in London 74% teurer als in Prag.
1.05 CHF
0.55 CHF
London
Prag
Eine Flasche Wasser ist in London 48% teurer als in Prag.
7.45 CHF
7.70 CHF
London
Prag
Ein Hauptgericht ist in London 4% günstiger als in Prag.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.