Bus von Bern nach Benidorm

Fernbus Bern Benidorm: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Bern nach Benidorm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bern nach Benidorm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bern nach Benidorm schon ab 134 CHF!

Günstigster Bus 134 CHF
Schnellster Bus 23h 20min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1’119.4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bern nach Benidorm

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bern nach Benidorm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
132 CHF
Freitag 23.02
134 CHF
Samstag 24.02
140 CHF
Sonntag 25.02
144 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
144 CHF
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Bern nach Benidorm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bern nach Benidorm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bern nach Benidorm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bern nach Benidorm sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bern nach Benidorm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bern nach Benidorm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    23h 20min
    16:15
    Bern
    Car-Terminal Neufeld
    15:35
    Benidorm
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 134 CHF
  • FlixBus
    23h 20min
    16:15
    Bern
    Car-Terminal Neufeld
    15:35
    Benidorm
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 140 CHF
  • FlixBus
    23h 20min
    16:15
    Bern
    Car-Terminal Neufeld
    15:35
    Benidorm
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 144 CHF

Beliebteste Busunternehmen von Bern nach Benidorm

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bern und Benidorm unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bern und Benidorm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bern und Benidorm findest.

Service und Komfort im Bus von Bern nach Benidorm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bern nach Benidorm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bern nach Benidorm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bern nach Benidorm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bern nach Benidorm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bern nach Benidorm ist bereits ab 134 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bern nach Benidorm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 134 CHF bis 145 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benidorm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bern nach Benidorm?

Jeden Tag wird die Busroute von Bern nach Benidorm etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benidorm von Bern?

Der schnellste Bus von Bern nach Benidorm wird von FlixBus angeboten und braucht 23h 20min. Bustickets für diese Verbindung kosten 134 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bern nach Benidorm?

Der früheste Bus nach Benidorm fährt um 16:15 Uhr in Bern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bern nach Benidorm?

Die späteste Busfahrt nach Benidorm startet um 15:00 Uhr in Bern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bern nach Benidorm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bern nach Benidorm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bern nach Benidorm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bern und Benidorm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benidorm von Bern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bern Benidorm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bern Benidorm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bern nach Benidorm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bern nach Benidorm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bern und Benidorm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bern und von Benidorm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.