Bus von Belgrad nach Zagreb

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Zagreb

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Zagreb von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 CHF
morgen
ab 30 CHF
Samstag
ab 76 CHF
Sonntag
ab 86 CHF
Montag
ab 41 CHF
Dienstag
ab 23 CHF
Mittwoch
ab 20 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    13:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 25min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    22:25
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 CHF
  • FlixBus
    13h 15min
    16:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13h 15min
    16:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    13:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5h 30min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    13:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 CHF
  • FlixBus
    5h 30min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:00
    Zagreb
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Zagreb

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Zagreb zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Belgrad nach Zagreb. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Zagreb.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Belgrad und Zagreb, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Zagreb, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Zagreb

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Belgrad nach Zagreb fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Zagreb schon ab 20 CHF!

Günstigster Bus 20 CHF
Schnellster Bus 5h 30min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 367.8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Zagreb

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Belgrad nach Zagreb. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
41 CHF
Freitag 24.05
30 CHF
Samstag 25.05
61 CHF
Sonntag 26.05
86 CHF
Montag 27.05
41 CHF
Dienstag 28.05
23 CHF
Mittwoch 29.05
20 CHF
Donnerstag 30.05
25 CHF
Freitag 31.05
25 CHF
Samstag 01.06
21 CHF
Sonntag 02.06
25 CHF
Montag 03.06
20 CHF
Dienstag 04.06
20 CHF
Mittwoch 05.06
20 CHF
Donnerstag 06.06
21 CHF
Freitag 07.06
23 CHF
Samstag 08.06
21 CHF
Sonntag 09.06
20 CHF
Montag 10.06
20 CHF
Dienstag 11.06
20 CHF
Mittwoch 12.06
20 CHF
Donnerstag 13.06
21 CHF
Freitag 14.06
21 CHF
Samstag 15.06
20 CHF
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Zagreb zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Zagreb für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 CHF ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Zagreb. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Zagreb, mit 20 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 CHF.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Zagreb Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Zagreb im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Zagreb bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Zagreb sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Zagreb

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Zagreb unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Zagreb

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Zagreb findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Zagreb

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Zagreb verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Zagreb bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Zagreb

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Zagreb?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Zagreb ist bereits ab 20 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Zagreb vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 CHF bis 86 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zagreb bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Zagreb?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Zagreb von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zagreb von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Zagreb wird von FlixBus angeboten und braucht 5h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Zagreb?

Der früheste Bus nach Zagreb fährt um 11:30 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Zagreb?

Die späteste Busfahrt nach Zagreb startet um 16:15 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Zagreb?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Zagreb mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Zagreb?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Zagreb überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zagreb von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Zagreb im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Zagreb?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Zagreb an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Zagreb angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Zagreb

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Zagreb. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.