calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 314 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen - folgende Busanbieter haben die Stadt Zürich in ihren Fahrplänen: IC Bus, Eurolines Spain and almabus. Einfach Reiseziel eingeben, Tag auswählen und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Bushaltestellen (Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich and Zürich Hbf), zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Freitag, 29. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:15
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
14:16
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
14:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Stuttgart Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Zürich → Stuttgart Flughafen
 
  
 
15:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Reutlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Reutlingen
 
  
 
15:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Zürich → Mailand
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Freitag, 29. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:55
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 
16:00
Zürich Hbf
Singen
Cipolla Group
 
 
Stationen:
Singen → Zürich
 
  
 
18:40
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Zürich
 
  
 
19:25
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Zürich
 
  
 
20:15
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
    Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
    Zürich Carparkplatz Sihlquai
  • Zürich Hbf
    Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
13
ab 16,30 CHF bei FlixBus
28
9
ab 18,47 CHF bei Eurolines Germany
26
5
ab 35,86 CHF bei FlixBus
20
8
ab 16,30 CHF bei FlixBus
26
8
ab 20,65 CHF bei FlixBus
16
6
ab 35,86 CHF bei FlixBus
18
7
ab 16,30 CHF bei FlixBus
18
7
ab 32,60 CHF bei FlixBus
14
7
ab 24,99 CHF bei Eurolines Germany
14
7
ab 27,17 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 30,43 CHF bei FlixBus
20
5
ab 15,21 CHF bei Eurolines Germany
10
5
ab 66,07 CHF bei SemiTimeS
14
6
ab 21,73 CHF bei FlixBus
12
6
ab 56,51 CHF bei almabus