calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 300 Verbindungen

Fernbus von und nach Genf

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genf

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Genf. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Konditionen und Preise, aber auch alle Haltestellen im Blick: Genf Hbf, Genf and Genf - Dorcière. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie fahren möchten! Derzeit findet sich die Stadt Genf im Streckennetz von SemiTimeS, Bokolina and FlixBus.

Fernbuslinien von Genf

Fahrplanauskunft Genf
Abfahrt: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:30
Genf
Les Houches
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Les Houches
 
  
 
10:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Chamonix
 
  
 
11:00
Genf
Lyon
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Lyon
 
  
 
11:40
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Annecy
 
  
 
11:50
Genf
Annecy
Altibus
 
 
Stationen:
Genf → Annecy
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genf

Fahrplanauskunft Genf
Ankunft: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:00
Genf
Saint-Gervais-les-Bains
OUIBUS
 
 
Stationen:
Saint-Gervais-les-Bains → Genf
 
  
 
14:00
Genf
Annecy
Altibus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
15:00
Genf
Chamonix
OUIBUS
 
 
Stationen:
Chamonix → Genf
 
  
 
16:30
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
18:00
Genf
Les Houches
OUIBUS
 
 
Stationen:
Les Houches → Genf
 
  
 später 

Genf: Bushaltestellen und ZOB

  • Genf
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Genf
    Genf
  • Genf - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Genf
    Genf - Dorcière
  • Genf Hbf
    Genf Hbf

Busverbindungen Genf: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Genf, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
7
ab 37,08 CHF bei Eurolines Germany
16
8
ab 89,00 CHF bei Eurolines Suisse
18
5
ab 20,72 CHF bei FlixBus
12
6
ab 26,18 CHF bei FlixBus
12
4
ab 9,82 CHF bei FlixBus
6
3
ab 85,07 CHF bei Bokolina