calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 312 Verbindungen

Fernbus von und nach Genf

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genf

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Genf. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Konditionen und Preise, aber auch alle Haltestellen im Blick: Genf - Métropole, Genf - Terrassière, Genf - Plage, Genf - Étoile, Genf Hbf, Genf - Pierre-Fatio, Genf - Seujet, Genf, Genf - Place des Eaux-Vives, Genf - Jonction, Genf - Dorcière und Genf - Charmilles. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie fahren möchten! Derzeit findet sich die Stadt Genf im Streckennetz von SwissTours, Eurolines UK und RegioJet.

Fernbuslinien von Genf

Fahrplanauskunft Genf
Abfahrt: Sonntag, 26. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:00
Genf
Legnica
EuroTicket
 
 
Stationen:
Genf → Legnica
 
  
 
10:30
Genf
Les Contamines-Montjoie
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genf → Les Contamines-Montjoie
 
  
 
10:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Chamonix
 
  
 
10:30
Genf - Dorcière
Courmayeur
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf → Courmayeur
 
  
 
10:45
Genf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Stuttgart
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genf

Fahrplanauskunft Genf
Ankunft: Sonntag, 26. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:30
Genf
Chamonix
Movelia
 
 
Stationen:
Chamonix → Genf
 
  
 
11:30
Genf - Dorcière
Genf Flughafen
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf FlughafenGenf
 
  
 
11:55
Genf
Annecy
FlixBus
 
 
Stationen:
Annecy → Genf
 
  
 
12:00
Genf
Domancy
OUIBUS
 
 
Stationen:
Domancy → Genf
 
  
 
13:30
Genf - Dorcière
Genf Flughafen
SwissTours
 
 
Stationen:
Genf FlughafenGenf
 
  
 später 

Genf: Bushaltestellen und ZOB

  • Genf
    Rue Ami-Lévrier 15, 1201 Genf
  • Genf - Charmilles
    1203 Genf
  • Genf - Dorcière
    Place Dorcière 5 , 1201 Genf
  • Genf - Étoile
    Carrefour de l'Etoile 1, 1211 Genf
  • Genf - Jonction
    1205 Genf
  • Genf - Métropole
    Place de la Métropole, 1204 Genf
  • Genf - Pierre-Fatio
    Rue du Rhône 112, 1204 Genf
  • Genf - Place des Eaux-Vives
    1207 Genf
  • Genf - Plage
    Quai Gustave-Ador, 1207 Genf
  • Genf - Seujet
    Rue de Sous-Terre, 1201 Genf
  • Genf - Terrassière
    1207 Genf
  • Genf Hbf