calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 054 039 Verbindungen

Fernbus von und nach Basel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Basel

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Basel. Einfach Verbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Komfortmerkmale, aber auch alle Bushaltestellen im Blick: Basel - Badischer Bahnhof, Basel Bahnhof SBB und Basel. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt Basel auf den Fahrplänen von Eurolines Spain, Cipolla Group und Sindbad.

Fernbuslinien von Basel

Fahrplanauskunft Basel
Abfahrt: Montag, 5. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:35
Basel Bahnhof SBB
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Paris
 
  
 
13:45
Basel Bahnhof SBB
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Bremen
 
  
 
14:15
Basel Bahnhof SBB
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Stuttgart
 
  
 
15:05
Basel Bahnhof SBB
Hagnau am Bodensee
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Hagnau am Bodensee
 
  
 
16:00
Basel
Freiburg
EuroTicket
 
 
Stationen:
Basel → Freiburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Basel

Fahrplanauskunft Basel
Ankunft: Montag, 5. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:20
Basel Bahnhof SBB
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Basel
 
  
 
20:15
Basel Bahnhof SBB
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Basel
 
  
 
22:10
Basel Bahnhof SBB
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Basel
 
  
 
22:20
Basel Bahnhof SBB
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Ulm → Basel
 
  

Basel: Bushaltestellen und ZOB

  • Basel
    Meret Oppenheim-Strasse 35 Basel
    Basel
  • Basel - Badischer Bahnhof
    Schwarzwaldallee 184, 4058 Basel
    Basel - Badischer Bahnhof
  • Basel Bahnhof SBB
    Centralbahnstrasse 1, 4051 Basel
    Basel Bahnhof SBB

Busverbindungen Basel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Basel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.