calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 304 Verbindungen

Fernbus von und nach Bordeaux

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bordeaux

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbuslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie reisen: megabus, Starshipper oder Eurolines Czech Republic? Diese fahren in Bordeaux von den Haltestellen Bordeaux - Pessac Centre, Bordeaux - Rue des Terres de Bordé und Bordeaux - Gare Saint Jean ab - die genaue Adresse finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Ausstattungsmerkmale und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen selbstverständlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Bordeaux

Fahrplanauskunft Bordeaux
Abfahrt: Mittwoch, 28. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:45
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Brive-la-Gaillarde
isilines
 
 
Stationen:
Bordeaux → Brive-la-Gaillarde
 
  
 
10:00
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Straßburg
isilines
 
 
Stationen:
Bordeaux → Straßburg
 
  
 
12:25
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Poitiers
FlixBus
 
 
Stationen:
Bordeaux → Poitiers
 
  
 
13:55
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bordeaux → Straßburg
 
  
 
14:00
Bordeaux - Gare Saint Jean
Poitiers
OUIBUS
 
 
Stationen:
Bordeaux → Poitiers
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bordeaux

Fahrplanauskunft Bordeaux
Ankunft: Mittwoch, 28. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:45
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
La Rochelle
isilines
 
 
Stationen:
La Rochelle → Bordeaux
 
  
 
16:50
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Poitiers
FlixBus
 
 
Stationen:
Poitiers → Bordeaux
 
  
 
17:05
Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
Montpellier
FlixBus
 
 
Stationen:
Montpellier → Bordeaux
 
  
 
18:25
Bordeaux - Gare Saint Jean
Montpellier
OUIBUS
 
 
Stationen:
Montpellier → Bordeaux
 
  
 
18:45
Bordeaux - Gare Saint Jean
Rennes
Eurolines France
 
 
Stationen:
Rennes → Bordeaux
 
  
 später 

Bordeaux: Bushaltestellen und ZOB

  • Bordeaux - Gare Saint Jean
    Rue Charles Domercq, 33800 Bordeaux
    Bordeaux - Gare Saint Jean
  • Bordeaux - Pessac Centre
    Rue Eugène et Marc Dulout 21, 33600 Bordeaux
    Bordeaux - Pessac Centre
  • Bordeaux - Rue des Terres de Bordé
    Rue des Terres de Bordé 142-154 Bordeaux
    Bordeaux - Rue des Terres de Bordé

Busverbindungen Bordeaux: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bordeaux, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Frankreich)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
8
ab 12,64 CHF bei megabus
20
6
ab 20,70 CHF bei FlixBus
16
8
ab 16,34 CHF bei Eurolines France
12
6
ab 3,79 CHF bei megabus
14
6
ab 16,34 CHF bei OUIBUS
16
7
ab 3,79 CHF bei megabus
14
6
ab 9,80 CHF bei FlixBus
12
4
ab 9,80 CHF bei OUIBUS
8
4
ab 5,45 CHF bei OUIBUS
8
3
ab 27,23 CHF bei OUIBUS
10
3
ab 9,80 CHF bei isilines
8
3
ab 13,07 CHF bei Eurolines France
10
4
ab 9,80 CHF bei OUIBUS
4
2
ab 31,59 CHF bei isilines

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 57,19 CHF bei FlixBus
8
3
ab 116,92 CHF bei Eurolines Czech Republic
8
3
ab 42,48 CHF bei OUIBUS
6
2
ab 56,64 CHF bei FlixBus
4
2
ab 91,50 CHF bei Eurolines Germany
4
2
ab 61,00 CHF bei Eurolines Germany
6
2
ab 74,07 CHF bei Bokolina