calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 158 737 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Straßburg! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Zeiten, Preise und Reisedauer sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Straßburg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Straßburg Rue du Marechal Lefebvre oder Straßburg Place de l'Etoile. Sie haben sich für eine Reise entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internetseite von Eurolines Germany, Eurolines UK oder ALSA weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Samstag, 21. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:00
Straßburg Place de l'Etoile
Besancon
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Besancon
 
  
 
07:30
Straßburg Place de l'Etoile
Besancon
OUIBUS
 
 
Stationen:
Straßburg → Besancon
 
  
 
07:50
Straßburg Place de l'Etoile
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Paris
 
  
 
08:00
Straßburg Place de l'Etoile
Freiburg
RegioJet
 
 
Stationen:
Straßburg → Freiburg
 
  
 
08:30
Straßburg Place de l'Etoile
Lille
OUIBUS
 
 
Stationen:
Straßburg → Lille
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Samstag, 21. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:55
Straßburg Place de l'Etoile
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Straßburg
 
  
 
09:05
Straßburg Place de l'Etoile
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Straßburg
 
  
 
09:15
Straßburg Place de l'Etoile
Mulhouse
FlixBus
 
 
Stationen:
Mulhouse → Straßburg
 
  
 
09:45
Straßburg Place de l'Etoile
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Straßburg
 
  
 
10:15
Straßburg Place de l'Etoile
Kehl
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Kehl → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
    Straßburg - Etoile Bourse
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
    Straßburg Bus Station Bf
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Hbf
  • Straßburg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Place de la Gare
  • Straßburg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
    Straßburg Place de l'Etoile
  • Straßburg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
    Straßburg Rue du Marechal Lefebvre