calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 695 054 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Straßburg! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Zeiten, Preise und Reisedauer sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Strasbourg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre or Strasbourg Place de l'Etoile. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internetseite von Movelia, megabus or FlixBus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Dienstag, 24. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
13:00
Strasbourg Place de l'Etoile
Nancy
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Nancy
 
   
 
13:00
Strasbourg Place de l'Etoile
Nancy
isilines
 
 
Stationen:
Straßburg → Nancy
 
   
 
13:45
Strasbourg Place de la Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Leverkusen
 
   
 
15:30
Strasbourg Place de l'Etoile
Metz
megabus
 
 
Stationen:
Straßburg → Metz
 
   
 
15:45
Strasbourg Place de la Gare
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Freiburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Dienstag, 24. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
16:00
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Straßburg
 
   
 
16:40
Strasbourg Place de la Gare
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Straßburg
 
   
 
17:45
Strasbourg Place de la Gare
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Straßburg
 
   
 
18:25
Strasbourg Place de la Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Straßburg
 
   
 
20:00
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Straßburg
 
   
  später  

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Strasbourg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Strasbourg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
  • Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg

Busverbindungen Straßburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Straßburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 27,76 CHF bei Eurolines Germany
32
7
ab 5,55 CHF bei FlixBus
24
7
ab 7,77 CHF bei Postbus
20
5
ab 17,77 CHF bei FlixBus
26
6
ab 5,55 CHF bei DeinBus.de
16
5
ab 12,22 CHF bei FlixBus
18
5
ab 17,77 CHF bei FlixBus
20
5
ab 9,99 CHF bei FlixBus
14
6
ab 9,99 CHF bei FlixBus
16
5
ab 21,10 CHF bei IC Bus
10
4
ab 14,44 CHF bei FlixBus
16
4
ab 18,88 CHF bei DeinBus.de