calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 053 798 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Straßburg! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Bushaltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Zeiten, Preise und Reisedauer sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Straßburg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Straßburg Rue du Marechal Lefebvre oder Straßburg Place de l'Etoile. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internetseite von Deutsche Bahn, ALSA oder Hellö weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Donnerstag, 8. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
00:30
Straßburg Place de la Gare
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Paris
 
  
 
00:45
Straßburg Place de l'Etoile
Prag
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Straßburg → Prag
 
  
 
00:55
Straßburg Place de la Gare
London
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → London
 
  
 
02:25
Straßburg Place de la Gare
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Amsterdam
 
  
 
04:00
Straßburg Place de la Gare
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Donnerstag, 8. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
07:00
Frankfurt am Main Airport - Terminal 1
Straßburg
Lufthansa
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt Flughafen
 
  
 
08:45
Straßburg Place de la Gare
Dijon
FlixBus
 
 
Stationen:
Dijon → Straßburg
 
  
 
09:00
Frankfurt am Main Airport - Terminal 1
Straßburg
Lufthansa
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt Flughafen
 
  
 
09:15
Straßburg Place de la Gare
Lyon
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Straßburg
 
  
 
09:45
Straßburg Place de la Gare
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
    Straßburg - Etoile Bourse
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
    Straßburg Bus Station Bf
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Hbf
  • Straßburg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Place de la Gare
  • Straßburg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
    Straßburg Place de l'Etoile
  • Straßburg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
    Straßburg Rue du Marechal Lefebvre