calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 155 594 Verbindungen

Fernbus von und nach Lyon

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lyon

Ganz egal, ob Sie von oder nach Lyon fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. Bokolina, Movelia und Eurolines France - das sind die Anbieter, mit denen Sie günstig und sicher ab Lyon Part-Dieu Hbf, Lyon - Perrache / Place Carnot, Lyon St Exupery Aeroport, Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache oder Lyon - Parking relais Porte de Lyon fahren können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer den schnellsten Fernbus im Blick. Nur einen Klick weiter kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Abfahrt: Montag, 16. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:30
Lyon Part-Dieu Hbf
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Kehl
 
  
 
16:30
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 
16:35
Lyon Part-Dieu Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Frankfurt am Main
 
  
 
17:00
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Köln/Bonn Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Lyon → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
17:00
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Paris
isilines
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Ankunft: Montag, 16. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:20
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Valence
OUIBUS
 
 
Stationen:
Valence → Lyon
 
  
 
19:15
Lyon Part-Dieu Hbf
Clermont-Ferrand
FlixBus
 
 
Stationen:
Clermont-Ferrand → Lyon
 
  
 
19:30
Lyon Part-Dieu Hbf
Valence
FlixBus
 
 
Stationen:
Valence → Lyon
 
  
 
19:50
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Grenoble
OUIBUS
 
 
Stationen:
Grenoble → Lyon
 
  
 
20:50
Lyon Part-Dieu Hbf
Genf
FlixBus
 
 
Stationen:
Genf → Lyon
 
  
 später 

Lyon: Bushaltestellen und ZOB

  • Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
    Cours de Verdun Rambaud Lyon
    Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
  • Lyon - Parking relais Porte de Lyon
    Les Charrières 69570 Lyon
    Lyon - Parking relais Porte de Lyon
  • Lyon - Perrache / Place Carnot
    Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon
    Lyon - Perrache / Place Carnot
  • Lyon Part-Dieu Hbf
    Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon
    Lyon Part-Dieu Hbf
  • Lyon St Exupery Aeroport
    Rue du Danemark, 69125 Lyon
    Lyon St Exupery Aeroport