calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 147 Verbindungen

Fernbus von und nach Lyon

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lyon

Ganz egal, ob Sie von oder nach Lyon fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. Eurolines Spain, ALSA und Eurolines France - das sind die Anbieter, mit denen Sie günstig und sicher ab Lyon Part-Dieu Hbf, Lyon - Perrache / Place Carnot, Lyon St Exupery Aeroport, Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache oder Lyon - Parking relais Porte de Lyon fahren können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer den schnellsten Fernbus im Blick. Nur einen Klick weiter kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Abfahrt: Montag, 27. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:45
Lyon Part-Dieu Hbf
Orleans
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Orleans
 
  
 
13:45
Lyon Part-Dieu Hbf
Bordeaux
OUIBUS
 
 
Stationen:
Lyon → Bordeaux
 
  
 
14:25
Lyon Part-Dieu Hbf
Clermont-Ferrand
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Clermont-Ferrand
 
  
 
14:45
Lyon Part-Dieu Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Turin
 
  
 
15:00
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Turin
OUIBUS
 
 
Stationen:
Lyon → Turin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Ankunft: Montag, 27. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:20
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Grenoble
OUIBUS
 
 
Stationen:
Grenoble → Lyon
 
  
 
17:35
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Valence
OUIBUS
 
 
Stationen:
Valence → Lyon
 
  
 
18:10
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Annecy
OUIBUS
 
 
Stationen:
Annecy → Lyon
 
  
 
18:45
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Marseille
OUIBUS
 
 
Stationen:
Marseille → Lyon
 
  
 
19:15
Lyon Part-Dieu Hbf
Clermont-Ferrand
FlixBus
 
 
Stationen:
Clermont-Ferrand → Lyon
 
  
 später 

Lyon: Bushaltestellen und ZOB

  • Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
    Cours de Verdun Rambaud Lyon
  • Lyon - Parking relais Porte de Lyon
    Les Charrières 69570 Lyon
  • Lyon - Perrache / Place Carnot
    Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon
  • Lyon Part-Dieu Hbf
    Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon
  • Lyon St Exupery Aeroport
    Rue du Danemark, 69125 Lyon