calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 693 937 Verbindungen

Fernbus von und nach Amsterdam

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Amsterdam

Welcher Bus fährt von und nach Amsterdam? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den günstigsten, bequemsten und schnellsten Bus und entscheiden Sie von welcher Bushaltestelle Sie abfahren möchten. In Amsterdam machen Fernbusse halt am Amsterdam Bf, Amsterdam - Europaboulevard, Amsterdam - Prins Bernhardplein, Amsterdam - Duivendrecht, Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation), Amsterdam - P+R Zeeburg, Amsterdam - Prins Hendrikkade, Amsterdam - Rietlandpark, Amsterdam - Bell's Boutique Hotel, Amsterdam - Amstel Bf, Amsterdam - Stadionplein, Amsterdam - Sloterdijk and Amsterdam Hotel Viktoria. Von dort aus sind aktuell 922 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie SemiTimeS, Eurolines Nederland or Terravision angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Service-Leistungen und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Abfahrt: Dienstag, 31. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
09:30
Amsterdam - Sloterdijk
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Amsterdam → Paris
 
   
 
09:45
Amsterdam - Sloterdijk
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Düsseldorf
 
   
 
09:45
Amsterdam - Amstel Bf
Düsseldorf
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Amsterdam → Düsseldorf
 
   
 
10:00
Amsterdam - Duivendrecht
Brüssel
Eurolines Nederland
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
   
 
10:30
Amsterdam - Sloterdijk
Gent
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Gent
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Ankunft: Dienstag, 31. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
10:44
Amsterdam Hotel Viktoria
Amsterdam Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Amsterdam FlughafenAmsterdam
 
   
 
11:30
Amsterdam - P+R Zeeburg
Antwerpen
megabus
 
 
Stationen:
Antwerpen → Amsterdam
 
   
 
11:44
Amsterdam Hotel Viktoria
Amsterdam Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Amsterdam FlughafenAmsterdam
 
   
 
12:15
Amsterdam - Duivendrecht
Brüssel
Eurolines Nederland
 
 
Stationen:
Brüssel → Amsterdam
 
   
 
12:44
Amsterdam Hotel Viktoria
Amsterdam Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Amsterdam FlughafenAmsterdam
 
   
  später  

Amsterdam: Bushaltestellen und ZOB

  • Amsterdam - Amstel Bf
    Julianaplein 5 Amsterdam
  • Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdam
  • Amsterdam - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdam
  • Amsterdam - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdam
  • Amsterdam - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdam
  • Amsterdam - Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdam
  • Amsterdam - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdam
  • Amsterdam - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdam
  • Amsterdam Bf
    Stationsplein 7 Amsterdam
  • Amsterdam Hotel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdam

Busverbindungen Amsterdam: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Amsterdam, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
44
8
ab 21,01 CHF bei Distribusion
24
8
ab 26,54 CHF bei Eurolines Germany
22
7
ab 16,59 CHF bei FlixBus
22
8
ab 21,01 CHF bei FlixBus
30
5
ab 19,61 CHF bei megabus
24
6
ab 16,59 CHF bei STUDENT AGENCY
20
6
ab 27,65 CHF bei Eurolines Germany
20
7
ab 16,59 CHF bei OUIBUS
20
6
ab 14,38 CHF bei Eurolines Germany
18
5
ab 19,90 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 10,89 CHF bei megabus
18
6
ab 9,95 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 14,53 CHF bei megabus
16
6
ab 25,17 CHF bei EuroTicket
12
5
ab 21,01 CHF bei Eurolines Germany