calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 626 Verbindungen

Fernbus von und nach Amsterdam

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Amsterdam

Welcher Bus fährt von und nach Amsterdam? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den günstigsten, bequemsten und schnellsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Bushaltestelle Sie abfahren möchten. In Amsterdam machen Fernbusse halt am Amsterdam Bf, Amsterdam - Europaboulevard, Amsterdam - Prins Bernhardplein, Amsterdam - Duivendrecht, Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation), Amsterdam - P+R Zeeburg, Amsterdam - Prins Hendrikkade, Amsterdam - Rietlandpark, Amsterdam - Bell's Boutique Hotel, Amsterdam - Amstel Bf, Amsterdam - Stadionplein, Amsterdam - Sloterdijk and Amsterdam Hotel Viktoria. Von dort aus sind aktuell 880 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Eurolines Belgium, Deutsche Bahn or Postbus angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Service-Leistungen und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Abfahrt: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:30
Amsterdam - Sloterdijk
Brüssel
OUIBUS
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
  
 
12:30
Amsterdam Bf
Eindhoven Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Amsterdam → Eindhoven Flughafen
 
  
 
12:45
Amsterdam - Sloterdijk
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Berlin
 
  
 
13:00
Amsterdam - Amstel Bf
Frankfurt am Main
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Amsterdam → Frankfurt am Main
 
  
 
13:00
Amsterdam - Sloterdijk
Eindhoven
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Eindhoven
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Amsterdam

Fahrplanauskunft Amsterdam
Ankunft: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:16
Amsterdam Bf
Eindhoven Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Eindhoven Flughafen → Amsterdam
 
  
 
16:00
Amsterdam - Sloterdijk
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Amsterdam
 
  
 
16:10
Amsterdam - Sloterdijk
Gent
FlixBus
 
 
Stationen:
Gent → Amsterdam
 
  
 
16:46
Amsterdam Bf
Eindhoven Flughafen
Terravision
 
 
Stationen:
Eindhoven Flughafen → Amsterdam
 
  
 
17:30
Amsterdam - Duivendrecht
Brüssel
Eurolines Nederland
 
 
Stationen:
Brüssel → Amsterdam
 
  
 später 

Amsterdam: Bushaltestellen und ZOB

  • Amsterdam - Amstel Bf
    Julianaplein 5 Amsterdam
    Amsterdam - Amstel Bf
  • Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdam
    Amsterdam - Amstel Bf (Tramstation)
  • Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdam
    Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
  • Amsterdam - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdam
    Amsterdam - Duivendrecht
  • Amsterdam - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdam
    Amsterdam - Europaboulevard
  • Amsterdam - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdam
    Amsterdam - P+R Zeeburg
  • Amsterdam - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdam
    Amsterdam - Prins Bernhardplein
  • Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdam
    Amsterdam - Prins Hendrikkade
  • Amsterdam - Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdam
    Amsterdam - Rietlandpark
  • Amsterdam - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdam
    Amsterdam - Sloterdijk
  • Amsterdam - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdam
    Amsterdam - Stadionplein
  • Amsterdam Bf
    Stationsplein 7 Amsterdam
    Amsterdam Bf
  • Amsterdam Hotel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdam
    Amsterdam Hotel Viktoria

Busverbindungen Amsterdam: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Amsterdam, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
7
ab 20,65 CHF bei Distribusion
36
7
ab 17,69 CHF bei megabus
22
7
ab 26,09 CHF bei Eurolines Germany
26
6
ab 16,31 CHF bei STUDENT AGENCY
20
6
ab 16,31 CHF bei FlixBus
20
7
ab 20,65 CHF bei FlixBus
18
5
ab 27,18 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 14,13 CHF bei Eurolines Germany
18
6
ab 16,31 CHF bei OUIBUS
20
6
ab 9,83 CHF bei megabus
22
6
ab 13,10 CHF bei megabus
16
7
ab 31,52 CHF bei FlixBus
16
4
ab 19,57 CHF bei Eurolines Germany
16
5
ab 9,78 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 27,18 CHF bei SemiTimeS