Bus von Zürich nach Turin

Fernbus Zürich Turin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich nach Turin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Zürich nach Turin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Turin schon ab 22 CHF!

Günstigster Bus 22 CHF
Schnellster Bus 6h 4min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 263.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Turin

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Turin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
33 CHF
Freitag 23.02
36 CHF
Samstag 24.02
38 CHF
Sonntag 25.02
31 CHF
Montag 26.02
24 CHF
Dienstag 27.02
24 CHF
Mittwoch 28.02
24 CHF
Donnerstag 29.02
27 CHF
Freitag 01.03
24 CHF
Samstag 02.03
22 CHF
Sonntag 03.03
24 CHF
Montag 04.03
22 CHF
Dienstag 05.03
24 CHF
Mittwoch 06.03
18 CHF
Donnerstag 07.03
24 CHF
Freitag 08.03
22 CHF
Samstag 09.03
26 CHF
Sonntag 10.03
24 CHF
Montag 11.03
Dienstag 12.03
24 CHF
Mittwoch 13.03
18 CHF
Donnerstag 14.03
22 CHF
Freitag 15.03
22 CHF
Samstag 16.03
24 CHF
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Turin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Turin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 CHF, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Turin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Turin, mit 22 CHF. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 CHF.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Turin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Turin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Turin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Turin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Turin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    7h 35min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    23:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 22 CHF
  • FlixBus
    8h 15min
    13:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 CHF
  • FlixBus
    7h 25min
    06:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 36 CHF
  • FlixBus
    8h 30min
    04:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:35
    Turin
    Stura
    FlixBus
    Economy
    ab 43 CHF
  • FlixBus
    7h 25min
    06:40
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:05
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 CHF
  • FlixBus
    7h 35min
    04:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    11:40
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 CHF
  • FlixBus
    7h 30min
    10:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 CHF
  • FlixBus
    8h 10min
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 54 CHF
  • FlixBus
    9h 25min
    22:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    07:35
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 62 CHF
  • FlixBus
    7h 45min
    09:05
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    16:50
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 63 CHF
  • FlixBus
    6h 4min
    02:20
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    08:24
    Turin
    Stura
    FlixBus
    Economy
    ab 68 CHF
  • FlixBus
    8h 15min
    18:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    02:25
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 CHF
  • FlixBus
    17h 45min
    15:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    09:15
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 82 CHF
  • FlixBus
    7h 20min
    14:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    21:20
    Turin
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 84 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Turin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Turin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Zürich nach Turin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Turin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 33 Bussen zwischen Zürich und Turin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Turin, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Turin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Turin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Turin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Turin findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Turin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Turin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Turin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Turin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Turin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Turin ist bereits ab 22 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Turin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 CHF bis 107 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Turin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Turin?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Turin etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Turin von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Turin wird von FlixBus angeboten und braucht 6h 4min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Turin?

Der früheste Bus nach Turin fährt um 04:05 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Turin?

Die späteste Busfahrt nach Turin startet um 17:30 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Turin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Turin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Turin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Turin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Turin von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Turin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Turin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Turin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Turin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zürich nach Turin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zürich nach Turin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zürich nach Turin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zürich nach Turin für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5h 33min
    11:33
    Zürich
    Zürich Hauptbahnhof
    17:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economy
    ab 44 CHF
  • Trenitalia
    5h 33min
    07:33
    Zürich
    Zürich Hauptbahnhof
    13:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    Economy
    ab 60 CHF
  • Trenitalia
    5h 33min
    10:33
    Zürich
    Zürich Hauptbahnhof
    16:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    First Class
    ab 89 CHF
  • Trenitalia
    5h 33min
    07:33
    Zürich
    Zürich Hauptbahnhof
    13:06
    Turin
    Porta Nuova
    Trenitalia
    First Class
    ab 102 CHF

Weitere Busverbindungen von Zürich und Turin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Turin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.