Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zürich nach Prizren ab 95 CHF

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Prizren

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Prizren von verschiedenen Busunternehmen wie Beli Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 95 CHF
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 95 CHF
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Beli Travel
    26h 0min
    14:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    16:00
    Prizren
    Beli Travel
    Economy
    95 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Beli Travel
    26h 0min
    14:00
    Zürich
    Busbahnhof Sihlquai
    16:00
    Prizren
    Beli Travel
    Economy
    95 CHF

Fakten über Busse von Zürich nach Prizren

Vergleiche alle Anbieter wie Beli Travel die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Prizren fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Prizren schon ab 95 CHF!

Günstigster Bus 95 CHF
Schnellster Bus 26h 0min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1’118.0 km
Busunternehmen Beli Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Prizren

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Prizren. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
95 CHF
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
95 CHF
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
95 CHF
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
95 CHF
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Zürich nach Prizren Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Prizren im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Prizren bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Prizren sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Prizren

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Prizren unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Prizren

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Prizren findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Prizren

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Prizren verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Prizren bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Prizren

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Prizren?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Prizren ist bereits ab 95 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Prizren vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 95 CHF bis 95 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prizren bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Prizren?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Prizren etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prizren von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Prizren wird von Beli Travel angeboten und braucht 26h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Prizren?

Der früheste Bus nach Prizren fährt um 14:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Prizren?

Die späteste Busfahrt nach Prizren startet um 14:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Prizren?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Prizren mit folgenden Busunternehmen reisen: Beli Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Prizren?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Prizren überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Beli Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prizren von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Prizren im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Prizren?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Prizren an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Prizren angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Prizren

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Prizren. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.