✈ Bus Flughafen Wien-Schwechat (VIE) nach Brünn

Flughafentransfer Flughafen Wien-Schwechat - Brünn: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Shuttlebus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn? Welcher Bus ist der schnellste? Find und vergleiche alle Anbieter zum Bus Flughafen Wien-Schwechat Brünn. Nur ein Klick in die Suche und schon geht’s los.

Fakten zum Bus Flughafen Wien-Schwechat (VIE) - Brünn

Günstigster Bus8.59 CHF
Schnellster Bus1h 50min
Frühester Bus00:05 Uhr
Spätester Bus21:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung120.0 km
BusunternehmenFlixBus, RegioJet, Gepard Express
Du willst mit dem Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Shuttles zwischen dem Flughafen Wien-Schwechat und Brünn und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Transfers vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen am Flughafen Wien-Schwechat und in Brünn, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du sämtliche Möglichkeiten zur Weiterreise ab dem Flughafen Wien-Schwechat, sowie alternative Ziele ab Brünn.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Heute
ab 15.04 CHF
Morgen
ab 10.74 CHF
23.10
ab 12.89 CHF
24.10
ab 10.74 CHF
25.10
ab 15.04 CHF
26.10
ab 18.28 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 25min
    14:55
    Brünn - Hotel Grand
    ab8.59 CHF
  • FlixBus
    17:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 25min
    20:20
    Brünn - Hotel Grand
    ab8.59 CHF
  • FlixBus
    11:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 5min
    14:00
    Brünn - Hotel Grand
    ab8.59 CHF
  • FlixBus
    00:05
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 0min
    02:05
    Brünn - Hotel Grand
    ab15.04 CHF
  • RegioJet
    07:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    09:50
    Brünn ZOB
    ab18.28 CHF
  • RegioJet
    11:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    13:50
    Brünn ZOB
    ab18.28 CHF
  • RegioJet
    15:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    17:50
    Brünn ZOB
    ab18.28 CHF
  • RegioJet
    19:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    21:50
    Brünn ZOB
    ab18.28 CHF
  • RegioJet
    21:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2h 40min
    23:50
    Brünn ZOB
    ab18.28 CHF
  • Gepard Express
    00:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    02:10
    Brünn
    ab21.50 CHF
  • Gepard Express
    17:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    19:00
    Brünn
    ab21.50 CHF
  • Gepard Express
    04:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    06:00
    Brünn
    ab21.50 CHF
  • Gepard Express
    10:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    12:00
    Brünn
    ab21.50 CHF
  • Gepard Express
    14:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 50min
    16:10
    Brünn
    ab21.50 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 1h 40min
    21:20
    Brünn
    ab8.60 CHF

Bus Flughafen Wien-Schwechat - Brünn: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Flughafen Wien-Schwechat und als Ziel Brünn bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Brünn zum Flughafen Wien-Schwechat aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern, sodass Du deinen Flug auf keinen Fall verpasst.
Übrigens: Für den Transfer Flughafen Wien-Schwechat - Brünn zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.

Flughafen Wien-Schwechat und Brünn: alle Bushaltestellen

Haltestellen
Brno - Židenice
Lazaretní 610/11, 615 00  Brünn  (Tschechien)
Brünn - Dolní Nádraží
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Hbf
Nádražní 418/1, 602 00  Brünn  (Tschechien)
Brünn - Horní Heršpice
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Hotel Grand
Benešova , 602 00  Brünn  (Tschechien)
Brünn - Královo Pole
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Novomoravanská
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Ořechovská
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Rooseveltova Rooseveltova
Brünn  (Tschechien)
Brünn - Stará Nemocnice
Kamenice , 625 00  Brünn  (Tschechien)
Brünn - ÚAN Zvonařka
Zvonařka 470/2b, Brünn  (Tschechien)
Brünn - Ústřední hřbitov
Brünn  (Tschechien)
Brünn ZOB
Rosicka , 60200  Brünn  (Tschechien)

FAQs zur Busverbindung vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn

Wie viel kostet eine Busfahrt vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt ist bereits ab 8.59 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

Der schnellste Fernbus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn bringt dich in 1h 50min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

Der früheste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn startet um 00:05 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

Die späteste Busfahrt vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn startet um 21:10 Uhr. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

CheckMyBus hat derzeit ggf. direkte Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn im Vergleich. Beachte, dass je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der direkt vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn fährt.

Was kann ich auf meiner Fahrt mit dem Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Flughafen Wien-Schwechat - Brünn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Wien-Schwechat nach Brünn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Busverbindungen ab dem Flughafen Wien-Schwechat und ab Brünn

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.