Bus Flughafen Málaga (AGP) nach Nerja

Flughafentransfer Flughafen Málaga - Nerja: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Málaga (AGP) nach Nerja

Vergleiche alle Anbieter wie Flybus und ALSA die täglich 9 mal mit dem Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Málaga nach Nerja schon ab 5 CHF!

Günstigster Bus 5 CHF
Schnellster Bus 0h 53min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 55.8 km
Busunternehmen Flybus und ALSA

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Málaga nach Nerja

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Málaga nach Nerja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
7 CHF
Freitag 23.02
7 CHF
Samstag 24.02
56 CHF
Sonntag 25.02
56 CHF
Montag 26.02
7 CHF
Dienstag 27.02
5 CHF
Mittwoch 28.02
55 CHF
Donnerstag 29.02
5 CHF
Freitag 01.03
7 CHF
Samstag 02.03
55 CHF
Sonntag 03.03
55 CHF
Montag 04.03
7 CHF
Dienstag 05.03
5 CHF
Mittwoch 06.03
5 CHF
Donnerstag 07.03
5 CHF
Freitag 08.03
5 CHF
Samstag 09.03
55 CHF
Sonntag 10.03
55 CHF
Montag 11.03
7 CHF
Dienstag 12.03
7 CHF
Mittwoch 13.03
5 CHF
Donnerstag 14.03
5 CHF
Freitag 15.03
5 CHF
Samstag 16.03
55 CHF
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Málaga nach Nerja zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Málaga nach Nerja für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 CHF, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Málaga nach Nerja, mit 5 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 CHF.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Málaga nach Nerja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Málaga nach Nerja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Málaga nach Nerja sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Málaga nach Nerja von verschiedenen Busunternehmen wie Flybus oder ALSA für die nächsten Tage.
  • ALSA
    1h 45min
    14:30
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    16:15
    Nerja
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 5 CHF
  • ALSA
    1h 45min
    14:30
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    16:15
    Nerja
    ZOB
    ALSA
    Economy
    ab 7 CHF
  • Flybus
    0h 53min
    15:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    15:53
    Nerja
    ZOB
    Flybus
    Economy
    ab 55 CHF
  • Flybus
    0h 53min
    08:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    08:53
    Nerja
    ZOB
    Flybus
    Economy
    ab 56 CHF
  • Flybus
    0h 53min
    08:00
    Flughafen Málaga
    Flughafen Málaga
    08:53
    Nerja
    ZOB
    Flybus
    Economy
    ab 58 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Málaga und dem Nerja

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Málaga und dem Nerja zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Flughafen Málaga zum Nerja. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Málaga und dem Nerja.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Flughafen Málaga und dem Nerja, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Málaga zum Nerja, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Málaga nach Nerja

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Málaga und Nerja unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Málaga und in Nerja

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Málaga und in Nerja findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Málaga nach Nerja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Málaga nach Nerja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Málaga nach Nerja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Málaga nach Nerja ist bereits ab 5 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Málaga nach Nerja vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 CHF bis 58 CHF angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nerja vom Flughafen Málaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Málaga nach Nerja etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nerja vom Flughafen Málaga?

Der schnellste Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja wird von Flybus angeboten und braucht 0h 53min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Der früheste Bus nach Nerja fährt um 08:00 Uhr am Flughafen Málaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Die späteste Busfahrt nach Nerja startet um 18:00 Uhr am Flughafen Málaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Málaga nach Nerja mit folgenden Busunternehmen reisen: Flybus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Málaga und Nerja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flybus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nerja vom Flughafen Málaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Málaga nach Nerja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Málaga nach Nerja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Málaga nach Nerja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Málaga nach Nerja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Málaga nach Nerja

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Málaga nach Nerja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Málaga nach Nerja für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    14:30
    Flughafen Málaga
    15:10
    Nerja
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 CHF
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    08:50
    Flughafen Málaga
    09:40
    Nerja
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 CHF
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    16:30
    Flughafen Málaga
    17:20
    Nerja
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 CHF

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Málaga und Nerja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Málaga und von Nerja aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.