Bus von Mailand nach Palermo und zurück

Fernbus Palermo Mailand: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mailand nach Palermo

Günstigster Bus89.96 CHF
Schnellster Bus19h 30min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung887.2 km
BusunternehmenINFOBUS, Buscenter.it, FlixBus, ALSA, Autoservizi Salemi

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Palermo

Heute
ab 138.79 CHF
Morgen
ab 172.14 CHF
11.08
ab 186.15 CHF
12.08
13.08
14.08
ab 118.35 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    14:00
    Mailand
    Dauer 19h 30min
    09:30
    Palermo
    ab89.96 CHF
  • Buscenter.it
    15:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 20h 45min
    12:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab107.59 CHF
  • Buscenter.it
    15:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 21h 30min
    12:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab107.59 CHF
  • FlixBus
    08:50
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22h 40min
    07:30
    Palermo - Via Fazello
    ab117.27 CHF
  • FlixBus
    13:05
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 21h 45min
    10:50
    Palermo - Via Fazello
    ab118.35 CHF
  • FlixBus
    13:50
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 21h 0min
    10:50
    Palermo - Via Fazello
    ab118.35 CHF
  • INFOBUS
    13:00
    Mailand
    Dauer 20h 30min
    09:30
    Palermo
    ab151.50 CHF
  • FlixBus
    10:10
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 21h 20min
    07:30
    Palermo - Via Fazello
    ab172.14 CHF
  • ALSA
    01:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 0h 0min
    01:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab172.16 CHF
  • ALSA
    01:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 23h 45min
    01:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab172.16 CHF
  • Autoservizi Salemi
    13:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 23h 25min
    12:25
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab186.15 CHF
  • Autoservizi Salemi
    14:00
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22h 25min
    12:25
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab186.15 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach Palermo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    20:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 20h 45min
    16:55
    Palermo - Via Fazello
    ab91.35 CHF
  • Trenitalia
    21:10
    Mailand - Hauptbahnhof
    Dauer 22h 15min
    19:25
    Palermo - Via Fazello
    ab145.05 CHF
  • OUI.sncf
    21:10
    Mailand
    Dauer 21h 55min
    19:05
    Palermo
    ab156.02 CHF
  • OUI.sncf
    20:10
    Mailand
    Dauer 20h 43min
    16:53
    Palermo
    ab156.78 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach Palermo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Mailand
    Dauer 17h 0min
    10:00
    Palermo
    ab69.94 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Palermo nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    11:15
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 20h 25min
    07:40
    Mailand - Lampugnano
    ab53.79 CHF
  • Buscenter.it
    11:15
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 21h 10min
    08:25
    Mailand - Lampugnano
    ab53.79 CHF
  • Sais Autolinee
    14:00
    Palermo
    Dauer 20h 45min
    10:45
    Mailand
    ab81.78 CHF
  • Sais Autolinee
    14:00
    Palermo
    Dauer 20h 0min
    10:00
    Mailand
    ab81.78 CHF
  • FlixBus
    14:30
    Palermo - Via Fazello
    Dauer 20h 55min
    11:25
    Mailand - Lampugnano
    ab107.59 CHF
  • FlixBus
    14:30
    Palermo - Via Fazello
    Dauer 21h 40min
    12:10
    Mailand - Lampugnano
    ab107.59 CHF
  • Greyhound US
    20:50
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 2h 50min
    23:40
    Mailand - Rogoredo
    ab142.39 CHF
  • Greyhound US
    01:55
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 5h 50min
    07:45
    Mailand - Rogoredo
    ab146.95 CHF
  • ALSA
    03:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 23h 59min
    02:59
    Mailand - Lampugnano
    ab172.16 CHF
  • ALSA
    03:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 0h 15min
    03:15
    Mailand - Lampugnano
    ab172.16 CHF
  • Autoservizi Salemi
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 14h 30min
    08:30
    Mailand - Lampugnano
    ab172.16 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Palermo nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    12:35
    Palermo - Via Fazello
    Dauer 22h 50min
    11:25
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab80.59 CHF
  • SaveATrain
    12:35
    Palermo - Via Fazello
    Dauer 22h 50min
    11:25
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab91.35 CHF
  • OUI.sncf
    10:05
    Palermo
    Dauer 21h 6min
    07:11
    Mailand
    ab140.42 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Palermo nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Palermo
    Dauer 17h 0min
    22:00
    Mailand
    ab64.56 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind viele Busse von Mailand nach Palermo verfügbar, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück finden Sie eine erschwingliche Fahrkarte für nur 118.35 CHF, herrscht gerade große Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch höher sein. Bei der Reisezeit gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für FlixBus, Autoservizi Salemi, Buscenter.it, SaveATrain oder entscheiden: Ein Bus von Palermo nach Mailand kann nur 21h 0min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Verfügbarkeiten, Abfahrtszeiten und Preise!
Je mehr Busangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus programmiert: Wenn Sie nach einem Bus von Mailand nach Palermo suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Suchmaschine können Sie nach dem schnellsten, dem bequemsten oder dem günstigsten Bus von Palermo nach Mailand und wieder zurück suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie ganz einfach, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder größeres Gepäck mitführen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Mailand nach Palermo bietet FlixBus den Verkauf von Speisen und Getränken an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch im Bus zu arbeiten, finden sich bei FlixBus. Prüfen Sie am besten alle Busangebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Mit unserer Suche haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick, egal ob Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit oder Flug, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihre Fahrt mit dem Fernbus von Mailand nach Palermo. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 118.35 CHF. Prüfen Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind die Preise gleich!

Bushaltestellen in Mailand und Palermo

Haltestellen
Piazza Cairoli , 90123  Palermo (Italien)
Via Paolo Balsamo , 90123 Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
90143 Palermo (Italien)
Via Filippo Turati , 90139 Palermo (Italien)
90142 Palermo (Italien)
Via Buonriposo 153-189, 90124  Palermo (Italien)
Molo Vittorio Veneto al Porto , 90133 Palermo (Italien)
90143 Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
Via Isidoro La Lumia 1a, 90139 Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
Palermo (Italien)
Via della Libertà 163, 90143 Palermo (Italien)
Via Fazello , 90127 Palermo (Italien)
Via Oreto 389, 90124 Palermo (Italien)
Viale Lazio 117, 90144 Palermo (Italien)

Mailand und Palermo im Vergleich

6.55 CHF
12.91 CHF
Mailand
Palermo
Eine Taxifahrt ist in Mailand 50% günstiger als in Palermo.
1.61 CHF
1.51 CHF
Mailand
Palermo
Ein Busticket ist in Mailand 7% teurer als in Palermo.
5.38 CHF
3.23 CHF
Mailand
Palermo
Ein großes Bier ist in Mailand 40% teurer als in Palermo.
0.43 CHF
0.41 CHF
Mailand
Palermo
Eine Flasche Wasser ist in Mailand 5% teurer als in Palermo.
14.60 CHF
11.44 CHF
Mailand
Palermo
Ein Hauptgericht ist in Mailand 22% teurer als in Palermo.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.