Bus von Luzern nach Ljubljana

Fernbus Luzern Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Luzern nach Ljubljana

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Luzern nach Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzern nach Ljubljana schon ab 44 CHF!

Günstigster Bus 44 CHF
Schnellster Bus 12h 20min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 16:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 486.4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Ljubljana

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Luzern nach Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
68 CHF
Freitag 23.02
68 CHF
Samstag 24.02
68 CHF
Sonntag 25.02
84 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
44 CHF
Freitag 01.03
62 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Luzern nach Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luzern nach Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 CHF, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Luzern nach Ljubljana. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luzern nach Ljubljana, mit 44 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 CHF.

Wie du bei der Reise von Luzern nach Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzern nach Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzern nach Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzern nach Ljubljana sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzern nach Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzern nach Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12h 20min
    16:40
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    05:00
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 44 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 50 CHF
  • FlixBus
    13h 10min
    01:20
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:30
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 54 CHF
  • FlixBus
    12h 20min
    16:40
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    05:00
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 62 CHF
  • FlixBus
    12h 20min
    16:40
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    05:00
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 68 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 72 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 78 CHF
  • FlixBus
    12h 20min
    16:40
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    05:00
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 84 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 89 CHF
  • FlixBus
    13h 10min
    01:20
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:30
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 107 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    00:45
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 108 CHF
  • FlixBus
    13h 10min
    01:20
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:30
    Ljubljana
    Hbf
    FlixBus
    Economy
    ab 118 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luzern und Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luzern und Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Luzern nach Ljubljana. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Luzern und Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Luzern und Ljubljana, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Luzern nach Ljubljana, mit 3 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Luzern nach Ljubljana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Luzern und Ljubljana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luzern und Ljubljana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luzern und Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Luzern nach Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzern nach Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzern nach Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzern nach Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern nach Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern nach Ljubljana ist bereits ab 44 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzern nach Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 CHF bis 118 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ljubljana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzern nach Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzern nach Ljubljana etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ljubljana von Luzern?

Der schnellste Bus von Luzern nach Ljubljana wird von FlixBus angeboten und braucht 12h 20min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach Ljubljana?

Der früheste Bus nach Ljubljana fährt um 10:45 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach Ljubljana?

Die späteste Busfahrt nach Ljubljana startet um 16:40 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzern nach Ljubljana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzern nach Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzern nach Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzern und Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ljubljana von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzern nach Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luzern und Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzern und von Ljubljana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.