Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lugano nach Bergamo ab 14 CHF

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lugano nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lugano nach Bergamo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 CHF
morgen
ab 15 CHF
Sonntag
ab 20 CHF
Montag
ab 14 CHF
Dienstag
ab 18 CHF
Mittwoch
ab 18 CHF
Donnerstag
ab 20 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 25min
    17:20
    Lugano
    Via Ciani
    19:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 10min
    06:00
    Lugano
    Via Ciani
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 CHF
  • FlixBus
    5h 20min
    16:20
    Lugano
    Via Ciani
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 CHF
  • FlixBus
    3h 55min
    09:15
    Lugano
    Via Ciani
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 CHF
  • FlixBus
    3h 50min
    05:30
    Lugano
    Via Ciani
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 10min
    06:00
    Lugano
    Via Ciani
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    3h 55min
    09:15
    Lugano
    Via Ciani
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    5h 20min
    16:20
    Lugano
    Via Ciani
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 CHF
  • FlixBus
    3h 50min
    05:30
    Lugano
    Via Ciani
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 25min
    17:20
    Lugano
    Via Ciani
    19:45
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    14 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 50min
    05:30
    Lugano
    Via Ciani
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 CHF
  • FlixBus
    4h 10min
    06:00
    Lugano
    Via Ciani
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 CHF
  • FlixBus
    3h 55min
    09:15
    Lugano
    Via Ciani
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4h 10min
    06:00
    Lugano
    Via Ciani
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 CHF
  • FlixBus
    3h 55min
    09:15
    Lugano
    Via Ciani
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 CHF
  • FlixBus
    8h 40min
    13:00
    Lugano
    Via Ciani
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3h 50min
    05:30
    Lugano
    Via Ciani
    09:20
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    4h 10min
    06:00
    Lugano
    Via Ciani
    10:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    5h 20min
    16:20
    Lugano
    Via Ciani
    21:40
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    3h 55min
    09:15
    Lugano
    Via Ciani
    13:10
    Bergamo
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lugano und Bergamo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lugano und Bergamo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Lugano nach Bergamo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Lugano und Bergamo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Lugano und Bergamo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Lugano nach Bergamo, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lugano nach Bergamo

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lugano nach Bergamo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lugano nach Bergamo schon ab 14 CHF!

Günstigster Bus 14 CHF
Schnellster Bus 2h 25min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 16:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 67.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lugano nach Bergamo

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lugano nach Bergamo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
26 CHF
Samstag 22.06
15 CHF
Sonntag 23.06
20 CHF
Montag 24.06
14 CHF
Dienstag 25.06
18 CHF
Mittwoch 26.06
18 CHF
Donnerstag 27.06
20 CHF
Freitag 28.06
26 CHF
Samstag 29.06
23 CHF
Sonntag 30.06
19 CHF
Montag 01.07
Dienstag 02.07
16 CHF
Mittwoch 03.07
18 CHF
Donnerstag 04.07
24 CHF
Freitag 05.07
21 CHF
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
26 CHF
Montag 08.07
14 CHF
Dienstag 09.07
16 CHF
Mittwoch 10.07
18 CHF
Donnerstag 11.07
24 CHF
Freitag 12.07
26 CHF
Samstag 13.07
21 CHF
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Lugano nach Bergamo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lugano nach Bergamo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 CHF, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Lugano nach Bergamo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lugano nach Bergamo, mit 14 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 CHF.

Wie du bei der Reise von Lugano nach Bergamo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lugano nach Bergamo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lugano nach Bergamo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lugano nach Bergamo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lugano und Bergamo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lugano und Bergamo findest.

Service und Komfort im Bus von Lugano nach Bergamo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lugano nach Bergamo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lugano nach Bergamo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lugano nach Bergamo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lugano nach Bergamo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lugano nach Bergamo ist bereits ab 14 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lugano nach Bergamo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 CHF bis 40 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lugano nach Bergamo?

Jeden Tag wird die Busroute von Lugano nach Bergamo etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergamo von Lugano?

Der schnellste Bus von Lugano nach Bergamo wird von FlixBus angeboten und braucht 2h 25min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lugano nach Bergamo?

Der früheste Bus nach Bergamo fährt um 17:20 Uhr in Lugano ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lugano nach Bergamo?

Die späteste Busfahrt nach Bergamo startet um 16:20 Uhr in Lugano. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lugano nach Bergamo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lugano nach Bergamo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lugano nach Bergamo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lugano und Bergamo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergamo von Lugano aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lugano Bergamo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lugano Bergamo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lugano nach Bergamo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lugano nach Bergamo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lugano nach Bergamo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lugano nach Bergamo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lugano nach Bergamo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lugano nach Bergamo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    3h 12min
    21:30
    Lugano
    Hauptbahnhof
    00:42
    Bergamo
    Trenitalia
    Economy
    ab 23 CHF
  • Trenitalia
    2h 23min
    09:30
    Lugano
    Hauptbahnhof
    11:53
    Bergamo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 34 CHF
  • Trenitalia
    2h 52min
    09:30
    Lugano
    Hauptbahnhof
    12:22
    Bergamo
    Trenitalia
    Economy
    ab 35 CHF
  • Trenitalia
    3h 17min
    10:30
    Lugano
    Hauptbahnhof
    13:47
    Bergamo
    Trenitalia
    Economy
    ab 45 CHF

Weitere Busverbindungen von Lugano und Bergamo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lugano und von Bergamo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.