Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Lugano

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Lugano: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Lugano von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 17 CHF
morgen
ab 16 CHF
Sonntag
ab 19 CHF
Montag
ab 15 CHF
Dienstag
ab 15 CHF
Mittwoch
ab 9 CHF
Donnerstag
ab 17 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2h 55min
    15:05
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    18:00
    Lugano
    Via Ciani Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 CHF

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Lugano

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Lugano schon ab 9 CHF!

Günstigster Bus 9 CHF
Schnellster Bus 2h 55min
Frühester Bus 15:05 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 70.2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Lugano. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
17 CHF
Samstag 20.07
16 CHF
Sonntag 21.07
19 CHF
Montag 22.07
15 CHF
Dienstag 23.07
15 CHF
Mittwoch 24.07
9 CHF
Donnerstag 25.07
17 CHF
Freitag 26.07
9 CHF
Samstag 27.07
13 CHF
Sonntag 28.07
16 CHF
Montag 29.07
13 CHF
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
31 CHF
Freitag 02.08
Samstag 03.08
17 CHF
Sonntag 04.08
Montag 05.08
15 CHF
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
14 CHF
Freitag 09.08
16 CHF
Samstag 10.08
16 CHF
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Lugano Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Lugano im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Lugano sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Bergamo und Lugano unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Lugano

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Lugano findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Lugano verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Lugano bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Lugano?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Lugano ist bereits ab 9 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Lugano vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 CHF bis 19 CHF angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lugano vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Lugano etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lugano vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano wird von FlixBus angeboten und braucht 2h 55min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Der früheste Bus nach Lugano fährt um 15:05 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Die späteste Busfahrt nach Lugano startet um 15:05 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Lugano mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Lugano überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lugano vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Lugano im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Lugano?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Lugano an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Lugano angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Lugano

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Lugano für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Lugano

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Lugano für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2h 57min
    17:31
    Flughafen Bergamo
    20:28
    Lugano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 30 CHF
  • Trenitalia
    2h 57min
    07:31
    Flughafen Bergamo
    10:28
    Lugano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 35 CHF
  • Trenitalia
    2h 58min
    07:30
    Flughafen Bergamo
    10:28
    Lugano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 36 CHF
  • Trenitalia
    4h 17min
    15:11
    Flughafen Bergamo
    19:28
    Lugano
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 45 CHF

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Lugano

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Lugano aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.