Bus von Los Angeles nach San Francisco und zurück

Fernbus San Francisco Los Angeles: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'662'460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Los Angeles nach San Francisco

Günstigster Bus13.31 CHF
Schnellster Bus7h 26min
Frühester Bus06:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung558.2 km
BusunternehmenFlixBus, megabus US, Hoang Express, Greyhound US, OurBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Los Angeles nach San Francisco

Heute
ab 17.57 CHF
Morgen
ab 17.57 CHF
10.07
ab 13.31 CHF
11.07
ab 17.57 CHF
12.07
ab 21.82 CHF
13.07
ab 17.57 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Dauer 8h 0min
    19:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab13.31 CHF
  • FlixBus
    23:59
    Los Angeles, CA - Union Station
    Dauer 7h 26min
    07:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab13.31 CHF
  • FlixBus
    09:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Dauer 7h 40min
    16:40
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab17.57 CHF
  • megabus US
    23:59
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 8h 26min
    08:25
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab23.52 CHF
  • megabus US
    06:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 8h 20min
    14:20
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab28.23 CHF
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Dauer 7h 35min
    18:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab42.36 CHF
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Dauer 8h 45min
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab44.24 CHF
  • OurBus
    12:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    Dauer 8h 15min
    20:30
    San Francisco, CA - Busbahnhof Transbay
    ab70.59 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Los Angeles nach San Francisco

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    21:00
    Los Angeles
    Dauer 6h 20min
    03:20
    San Francisco
    ab20.23 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von San Francisco nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • FlixBus
    22:10
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 7h 5min
    05:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab13.31 CHF
  • FlixBus
    11:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 7h 50min
    19:20
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab17.57 CHF
  • FlixBus
    08:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 7h 55min
    16:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab17.57 CHF
  • FlixBus
    15:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 8h 15min
    23:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    ab21.82 CHF
  • Greyhound US
    23:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 8h 25min
    07:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab23.53 CHF
  • megabus US
    23:59
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 8h 26min
    08:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab28.23 CHF
  • megabus US
    22:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 8h 10min
    06:10
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab28.23 CHF
  • OurBus
    12:45
    San Francisco, CA - Busbahnhof Transbay
    Dauer 8h 30min
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    ab42.36 CHF
  • Greyhound US
    21:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 8h 45min
    06:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    ab44.24 CHF
  • GotoBus
    07:30
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    Dauer 0h 0min
    07:30
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    ab51.77 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von San Francisco nach Los Angeles

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:00
    San Francisco
    Dauer 5h 20min
    23:20
    Los Angeles
    ab20.23 CHF
  • BlaBlaCar
    08:00
    San Francisco
    Dauer 6h 20min
    14:20
    Los Angeles
    ab38.33 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Fahrkarten-Preise für einen Bus von Los Angeles nach San Francisco starten typischerweise schon bei 13.31 CHF, darum bedenken Sie: Vergleichen lohnt sich und spart bares Geld! Nutzen Sie unsere Plattform, um die Reisemöglichkeit zu finden, die am besten für Sie passt und wählen Sie zwischen Angeboten von FlixBus, Greyhound US, megabus US, OurBus, GotoBus, Busbud und . Der schnellste Fernbus von San Francisco nach Los Angeles ist nur 7h 0min unterwegs. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, die passende Verbindung wählen und Ihr Busticket direkt online buchen!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Reisemittel ein preiswertes und schadstoffarmes ist, sondern auch ähnlich komfortabel wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Los Angeles nach San Francisco fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von San Francisco nach Los Angeles zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Fernbus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sparaktionen für Ihre Reise von Los Angeles nach San Francisco und wieder zurück: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 13.31 CHF, buchen Sie jedoch spontan kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flug kann sich lohnen. Insbesondere wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit sind Sie schon in 7h 0min am Ziel.

Bushaltestellen in Los Angeles und San Francisco

Haltestellen
Townsend St 400, 94107 San Francisco (USA)
Folsom Street 200, 94105 San Francisco (USA)
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105 San Francisco (USA)
Buckingham Way 501, 94132 San Francisco (USA)
Post St 470, 94102 San Francisco (USA)

Los Angeles und San Francisco im Vergleich

4.40 CHF
4.90 CHF
Los Angeles
San Francisco
Eine Taxifahrt ist in Los Angeles 11% günstiger als in San Francisco.
1.65 CHF
2.12 CHF
Los Angeles
San Francisco
Ein Busticket ist in Los Angeles 23% günstiger als in San Francisco.
4.71 CHF
5.65 CHF
Los Angeles
San Francisco
Ein großes Bier ist in Los Angeles 17% günstiger als in San Francisco.
1.55 CHF
2.29 CHF
Los Angeles
San Francisco
Eine Flasche Wasser ist in Los Angeles 33% günstiger als in San Francisco.
10.61 CHF
14.99 CHF
Los Angeles
San Francisco
Ein Hauptgericht ist in Los Angeles 30% günstiger als in San Francisco.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.