Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bukarest nach Odessa ab 29 CHF

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bukarest nach Odessa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bukarest nach Odessa von verschiedenen Busunternehmen wie Openline, Like Bus oder GALIZ-SV S.R.L. für die nächsten Tage.
heute
ab 38 CHF
morgen
Sonntag
ab 37 CHF
Montag
ab 37 CHF
Dienstag
ab 32 CHF
Mittwoch
ab 32 CHF
Donnerstag
ab 29 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    38 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    38 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    37 CHF
  • Openline
    12h 0min
    02:00
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    37 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    37 CHF
  • Like Bus
    12h 0min
    02:00
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    37 CHF
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    14:10
    Odessa
    Openline
    Economy
    40 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    37 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    37 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GALIZ-SV S.R.L.
    14h 0min
    20:00
    Bukarest
    Filaret
    10:00
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    32 CHF
  • GALIZ-SV S.R.L.
    13h 1min
    23:59
    Bukarest
    Filaret
    13:00
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    32 CHF
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    37 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    37 CHF
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    Openline
    Economy
    39 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GALIZ-SV S.R.L.
    14h 0min
    20:00
    Bukarest
    Filaret
    10:00
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    32 CHF
  • GALIZ-SV S.R.L.
    13h 1min
    23:59
    Bukarest
    Filaret
    13:00
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    32 CHF
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    38 CHF
  • Openline
    12h 0min
    02:00
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:00
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    38 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    38 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Mirtrans-Express
    15h 30min
    15:00
    Bukarest
    Filaret
    06:30
    Odessa
    Busbahnhof "Starosinna"
    Mirtrans-Express
    Economy
    29 CHF
  • Openline
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Openline
    Economy
    38 CHF
  • Like Bus
    12h 40min
    01:30
    Bukarest
    Bucharest, Tineretului
    14:10
    Odessa
    Busbahnhof
    Like Bus
    Economy
    38 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bukarest und Odessa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bukarest und Odessa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Bukarest nach Odessa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bukarest und Odessa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Bukarest und Odessa, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bukarest nach Odessa, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bukarest nach Odessa

Vergleiche alle Anbieter wie Openline, Like Bus und GALIZ-SV S.R.L. die täglich 4 mal mit dem Bus von Bukarest nach Odessa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bukarest nach Odessa schon ab 29 CHF!

Günstigster Bus 29 CHF
Schnellster Bus 12h 0min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 426.7 km
Busunternehmen Openline, Like Bus, GALIZ-SV S.R.L. und Mirtrans-Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bukarest nach Odessa

Jeden Tag fahren 4 Busse von 4 Busunternehmen von Bukarest nach Odessa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
38 CHF
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
37 CHF
Montag 24.06
37 CHF
Dienstag 25.06
32 CHF
Mittwoch 26.06
32 CHF
Donnerstag 27.06
29 CHF
Freitag 28.06
Samstag 29.06
38 CHF
Sonntag 30.06
37 CHF
Montag 01.07
37 CHF
Dienstag 02.07
28 CHF
Mittwoch 03.07
37 CHF
Donnerstag 04.07
37 CHF
Freitag 05.07
39 CHF
Samstag 06.07
37 CHF
Sonntag 07.07
37 CHF
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
38 CHF
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
38 CHF
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bukarest nach Odessa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bukarest nach Odessa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 CHF ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bukarest nach Odessa. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bukarest nach Odessa, mit 29 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 CHF.

Wie du bei der Reise von Bukarest nach Odessa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bukarest nach Odessa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bukarest nach Odessa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bukarest nach Odessa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bukarest und Odessa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bukarest und Odessa findest.

Service und Komfort im Bus von Bukarest nach Odessa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bukarest nach Odessa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bukarest nach Odessa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bukarest nach Odessa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bukarest nach Odessa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bukarest nach Odessa ist bereits ab 29 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bukarest nach Odessa vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 CHF bis 40 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Odessa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bukarest nach Odessa?

Jeden Tag wird die Busroute von Bukarest nach Odessa von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Odessa von Bukarest?

Der schnellste Bus von Bukarest nach Odessa wird von Openline angeboten und braucht 12h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bukarest nach Odessa?

Der früheste Bus nach Odessa fährt um 01:30 Uhr in Bukarest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bukarest nach Odessa?

Die späteste Busfahrt nach Odessa startet um 15:00 Uhr in Bukarest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bukarest nach Odessa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bukarest nach Odessa mit folgenden Busunternehmen reisen: Openline, Like Bus und GALIZ-SV S.R.L.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bukarest nach Odessa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bukarest und Odessa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Openline, Like Bus und GALIZ-SV S.R.L..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Odessa von Bukarest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bukarest Odessa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bukarest Odessa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bukarest nach Odessa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bukarest nach Odessa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bukarest und Odessa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bukarest und von Odessa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.