Bus von Belgrad nach Sarajevo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Sarajevo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Sarajevo von verschiedenen Busunternehmen wie Centrotrans, Transprodukt-Bus Prevoz oder AROMA d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 21 CHF
morgen
ab 21 CHF
Samstag
ab 21 CHF
Sonntag
ab 21 CHF
Montag
ab 21 CHF
Dienstag
ab 21 CHF
Mittwoch
ab 21 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Centrotrans
    7h 40min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Centrotrans
    7h 35min
    13:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:50
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Alamanis Tours
    6h 30min
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Alamanis Tours
    Economy
    25 CHF
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Basis
    26 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Centrotrans
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Globtour
    9h 10min
    22:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    29 CHF

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7h 45min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Economy
    24 CHF
  • Centrotrans
    7h 40min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Citylines
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Citylines
    Economy
    25 CHF
  • Alamanis Tours
    6h 30min
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Alamanis Tours
    Economy
    25 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Centrotrans
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Globtour
    9h 10min
    22:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    29 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7h 45min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Economy
    24 CHF
  • Centrotrans
    7h 40min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Citylines
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Citylines
    Economy
    25 CHF
  • Alamanis Tours
    6h 30min
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Alamanis Tours
    Economy
    25 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Centrotrans
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Globtour
    9h 10min
    22:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    07:10
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Globtour
    Economy
    29 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AROMA d.o.o.
    8h 52min
    07:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:52
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    AROMA d.o.o.
    Economy
    21 CHF
  • Transprodukt-Bus Prevoz
    7h 45min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:15
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Transprodukt-Bus Prevoz
    Economy
    24 CHF
  • Centrotrans
    7h 40min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Sarajevo
    Hauptbahnhof
    Centrotrans
    Economy
    25 CHF
  • Citylines
    8h 0min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:30
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Citylines
    Economy
    25 CHF
  • Alamanis Tours
    6h 30min
    22:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:00
    Sarajevo
    Istočno Bus Station
    Alamanis Tours
    Economy
    25 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Sarajevo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Sarajevo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Belgrad nach Sarajevo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Sarajevo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 29 Bussen zwischen Belgrad und Sarajevo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Sarajevo, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Sarajevo

Vergleiche alle Anbieter wie Centrotrans, Transprodukt-Bus Prevoz und AROMA d.o.o. die täglich 6 mal mit dem Bus von Belgrad nach Sarajevo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Sarajevo schon ab 21 CHF!

Günstigster Bus 21 CHF
Schnellster Bus 6h 30min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 195.1 km
Busunternehmen Centrotrans, Transprodukt-Bus Prevoz, AROMA d.o.o., Globtour, Citylines und Alamanis Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Sarajevo

Jeden Tag fahren 6 Busse von 6 Busunternehmen von Belgrad nach Sarajevo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
25 CHF
Freitag 24.05
21 CHF
Samstag 25.05
21 CHF
Sonntag 26.05
21 CHF
Montag 27.05
21 CHF
Dienstag 28.05
21 CHF
Mittwoch 29.05
21 CHF
Donnerstag 30.05
21 CHF
Freitag 31.05
21 CHF
Samstag 01.06
21 CHF
Sonntag 02.06
21 CHF
Montag 03.06
21 CHF
Dienstag 04.06
21 CHF
Mittwoch 05.06
21 CHF
Donnerstag 06.06
21 CHF
Freitag 07.06
21 CHF
Samstag 08.06
21 CHF
Sonntag 09.06
21 CHF
Montag 10.06
21 CHF
Dienstag 11.06
21 CHF
Mittwoch 12.06
21 CHF
Donnerstag 13.06
21 CHF
Freitag 14.06
21 CHF
Samstag 15.06
21 CHF
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Sarajevo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Sarajevo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 CHF ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Sarajevo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Sarajevo, mit 21 CHF. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 CHF.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Sarajevo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Sarajevo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Sarajevo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Sarajevo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Sarajevo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Sarajevo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Sarajevo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Sarajevo findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Sarajevo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Sarajevo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Sarajevo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Sarajevo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Sarajevo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Sarajevo ist bereits ab 21 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Sarajevo vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 CHF bis 29 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sarajevo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Sarajevo?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Sarajevo von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sarajevo von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Sarajevo wird von Alamanis Tours angeboten und braucht 6h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Sarajevo?

Der früheste Bus nach Sarajevo fährt um 07:00 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Sarajevo?

Die späteste Busfahrt nach Sarajevo startet um 22:30 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Sarajevo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Sarajevo mit folgenden Busunternehmen reisen: Centrotrans, Transprodukt-Bus Prevoz und AROMA d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Sarajevo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Sarajevo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Centrotrans, Transprodukt-Bus Prevoz und AROMA d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sarajevo von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Sarajevo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Sarajevo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Sarajevo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Sarajevo angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Sarajevo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Sarajevo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.