Bus von Basel nach Flensburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Basel nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Basel nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Basel nach Flensburg schon ab 42 CHF!

Günstigster Bus 42 CHF
Schnellster Bus 19h 18min
Frühester Bus 09:27 Uhr
Spätester Bus 18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 813.7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Basel nach Flensburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Basel nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
76 CHF
Samstag 24.02
42 CHF
Sonntag 25.02
52 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
42 CHF
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
55 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Basel nach Flensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Basel nach Flensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 CHF ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Basel nach Flensburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 CHF.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Basel nach Flensburg, mit 42 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 CHF.

Wie du bei der Reise von Basel nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Basel nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Basel nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Basel nach Flensburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Basel nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Basel nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    19h 18min
    09:27
    Basel
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 CHF
  • FlixBus
    20h 25min
    18:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 47 CHF
  • FlixBus
    20h 25min
    18:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 52 CHF
  • FlixBus
    20h 25min
    18:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 55 CHF
  • FlixBus
    20h 25min
    18:35
    Basel
    Hauptbahnhof
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 75 CHF
  • FlixBus
    19h 18min
    09:27
    Basel
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 98 CHF
  • FlixBus
    19h 18min
    09:27
    Basel
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 110 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Basel und Flensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Basel und Flensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Basel nach Flensburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Basel und Flensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Basel und Flensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Basel nach Flensburg, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Basel und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Basel und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Basel nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Basel nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Basel nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Basel nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Basel nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Basel nach Flensburg ist bereits ab 42 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Basel nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 CHF bis 111 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Basel nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Basel nach Flensburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Basel?

Der schnellste Bus von Basel nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 19h 18min. Bustickets für diese Verbindung kosten 110 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Basel nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 09:27 Uhr in Basel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Basel nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 18:35 Uhr in Basel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Basel nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Basel nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Basel nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Basel und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Basel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Basel Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Basel Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Basel nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Basel nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Basel und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Basel und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.