Bus von Aachen nach Frankfurt am Main und zurück

Fernbus Frankfurt am Main Aachen: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'662'838 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Aachen nach Frankfurt am Main

Günstigster Bus2.10 CHF
Schnellster Bus3h 35min
Frühester Bus01:55 Uhr
Spätester Bus18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung198.3 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Frankfurt am Main

Heute
ab 19.12 CHF
Morgen
ab 8.49 CHF
11.07
ab 17.00 CHF
12.07
13.07
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    11:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 5h 35min
    16:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab2.10 CHF
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 35min
    14:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab8.48 CHF
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 6h 35min
    16:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab8.48 CHF
  • BlaBlaBus
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 10min
    14:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab8.48 CHF
  • Eurolines Germany
    18:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 3h 35min
    22:20
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab15.95 CHF
  • FlixBus
    12:25
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 10min
    16:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab17.00 CHF
  • FlixBus
    16:40
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 0min
    20:40
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab17.00 CHF
  • FlixBus
    01:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 15min
    06:10
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab19.12 CHF
  • FlixBus
    18:20
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 4h 10min
    22:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab19.12 CHF
  • FlixBus
    05:50
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    Dauer 5h 40min
    11:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab21.24 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Aachen nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:51
    Aachen
    Dauer 3h 22min
    00:13
    Frankfurt am Main
    ab25.41 CHF
  • Deutsche Bahn
    19:51
    Aachen
    Dauer 3h 19min
    23:10
    Frankfurt am Main
    ab29.66 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Aachen nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    11:30
    Aachen
    Dauer 3h 10min
    14:40
    Frankfurt am Main
    ab10.63 CHF
  • BlaBlaCar
    08:00
    Aachen
    Dauer 3h 0min
    11:00
    Frankfurt am Main
    ab13.82 CHF
  • Movacar
    11:00
    Aachen
    Dauer 2h 34min
    13:34
    Frankfurt am Main
    ab60.42 CHF
  • Movacar
    12:00
    Aachen
    Dauer 2h 34min
    14:34
    Frankfurt am Main
    ab60.42 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Aachen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    14:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 5h 40min
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab2.10 CHF
  • BlaBlaBus
    16:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 4h 15min
    20:15
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab2.10 CHF
  • BlaBlaBus
    11:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 6h 55min
    17:55
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab8.48 CHF
  • Eurolines Germany
    06:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 4h 0min
    10:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab10.63 CHF
  • FlixBus
    14:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 5h 5min
    19:35
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab12.75 CHF
  • FlixBus
    23:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 4h 15min
    03:45
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab14.87 CHF
  • FlixBus
    09:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 4h 5min
    14:00
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab17.00 CHF
  • FlixBus
    11:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 3h 55min
    15:30
    Aachen - Hüls Wilmersdorfer Str
    ab17.00 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Aachen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Frankfurt am Main
    Dauer 3h 25min
    09:07
    Aachen
    ab25.41 CHF
  • Deutsche Bahn
    18:38
    Frankfurt am Main
    Dauer 3h 29min
    22:07
    Aachen
    ab29.66 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Aachen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    17:40
    Frankfurt am Main
    Dauer 3h 0min
    20:40
    Aachen
    ab12.76 CHF
  • BlaBlaCar
    17:40
    Frankfurt am Main
    Dauer 3h 0min
    20:40
    Aachen
    ab14.88 CHF
  • Movacar
    20:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 2h 34min
    23:04
    Aachen
    ab60.42 CHF
  • Movacar
    16:30
    Frankfurt am Main
    Dauer 2h 34min
    19:04
    Aachen
    ab60.42 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bus-Tickets für Fahrten von Aachen nach Frankfurt am Main oder zurück schon ab 2.10 CHF gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 3 Anbietern gefahren: Eurolines Germany, FlixBus und BlaBlaBus. Die Fahrtzeit auf dieser Strecke ist meist nur . Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche. Buchen können Sie bequem online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen! Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Fernbusse werden zunehmends beliebter für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein erschwingliches und schadstoffarmes ist, sondern auch ähnlich überzeugend und komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Aachen nach Frankfurt am Main fahren, erlauben ihren Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können typischerweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Frankfurt am Main nach Aachen zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den richtigen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sonderangebote für Ihre Reise von Aachen nach Frankfurt am Main und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken.
Bei uns haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick, egal ob Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit oder Flieger, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihre Fahrt mit dem Fernbus von Aachen nach Frankfurt am Main. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 2.10 CHF. Prüfen Sie am besten mehrere Tage, denn nicht an jedem Tag sind die Preise gleich!

Bushaltestellen in Aachen und Frankfurt am Main

Haltestellen
60433 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt am Main (Deutschland)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt am Main (Deutschland)
65929 Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
60314 Frankfurt am Main (Deutschland)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt am Main (Deutschland)
65931 Frankfurt am Main (Deutschland)
Frankfurt am Main (Deutschland)
60528 Frankfurt am Main (Deutschland)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt am Main (Deutschland)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt am Main (Deutschland)

Aachen und Frankfurt am Main im Vergleich

4.83 CHF
5.58 CHF
Aachen
Frankfurt am Main
Eine Taxifahrt ist in Aachen 14% günstiger als in Frankfurt am Main.
2.76 CHF
2.98 CHF
Aachen
Frankfurt am Main
Ein Busticket ist in Aachen 8% günstiger als in Frankfurt am Main.
3.19 CHF
3.99 CHF
Aachen
Frankfurt am Main
Ein großes Bier ist in Aachen 21% günstiger als in Frankfurt am Main.
0.36 CHF
0.65 CHF
Aachen
Frankfurt am Main
Eine Flasche Wasser ist in Aachen 45% günstiger als in Frankfurt am Main.
6.02 CHF
11.52 CHF
Aachen
Frankfurt am Main
Ein Hauptgericht ist in Aachen 48% günstiger als in Frankfurt am Main.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.