calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 242 Verbindungen

Fernbus von und nach Brüssel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Brüssel

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Busse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen mit Kartenansicht. In Brüssel fahren Busse von Brüssel - Gare Central, Brüssel, Brüssel - Gare du Nord and Brüssel - Midi/Zuid Station ab. Eurolines Belgium, Brussels City Shuttle and Swebus haben die Stadt in ihrem Liniennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Abfahrtszeit, die Reisedauer, der Preis oder die Ausstattung wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Abfahrt: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:10
Brüssel - Gare Central
Köln/Bonn Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Brüssel → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
06:30
Brüssel - Gare du Nord
London
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Brüssel → London
 
  
 
06:50
Brüssel - Midi/Zuid Station
Amsterdam
OUIBUS
 
 
Stationen:
Brüssel → Amsterdam
 
  
 
07:00
Brüssel - Gare du Nord
Frankfurt am Main
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Brüssel → Frankfurt am Main
 
  
 
07:00
Brüssel - Midi/Zuid Station
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Brüssel → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Ankunft: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:05
Brüssel - Gare du Nord
Rotterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Rotterdam → Brüssel
 
  
 
12:13
Brüssel - Gare du Nord
Paris
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Paris → Brüssel
 
  
 
12:15
Brüssel - Gare Central
Frankfurt am Main
megabus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Brüssel
 
  
 
12:20
Brüssel - Midi/Zuid Station
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Paris → Brüssel
 
  
 
12:30
Brüssel - Gare du Nord
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Brüssel
 
  
 später 

Brüssel: Bushaltestellen und ZOB

  • Brüssel
    Brüssel
  • Brüssel - Gare Central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Brüssel
    Brüssel - Gare Central
  • Brüssel - Gare du Nord
    Gare du Nord Brüssel
    Brüssel - Gare du Nord
  • Brüssel - Midi/Zuid Station
    Rue de France Brüssel
    Brüssel - Midi/Zuid Station

Busverbindungen Brüssel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Brüssel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
5
ab 20,60 CHF bei Distribusion
28
10
ab 9,76 CHF bei FlixBus
46
9
ab 11,66 CHF bei megabus
34
7
ab 9,76 CHF bei Eurolines Germany
26
8
ab 6,48 CHF bei megabus
26
5
ab 13,01 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 29,27 CHF bei Eurolines Germany
24
5
ab 9,76 CHF bei Eurolines Germany
18
5
ab 27,10 CHF bei FlixBus
18
5
ab 20,60 CHF bei FlixBus
24
6
ab 7,59 CHF bei FlixBus
16
5
ab 20,60 CHF bei FlixBus
28
4
ab 10,36 CHF bei megabus
22
7
ab 9,76 CHF bei OUIBUS
16
5
ab 35,78 CHF bei FlixBus