Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Podgorica nach Tirana ab 14 CHF

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Podgorica nach Tirana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Podgorica nach Tirana von verschiedenen Busunternehmen wie DRITA TRAVEL, Old Town Travel oder Jadran Ekspres Kotor für die nächsten Tage.
heute
ab 14 CHF
morgen
ab 15 CHF
Sonntag
ab 14 CHF
Montag
ab 15 CHF
Dienstag
ab 15 CHF
Mittwoch
ab 15 CHF
Donnerstag
ab 14 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    14 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    16:00
    Podgorica
    Autobuska
    19:15
    Tirana
    ZOB
    DRITA TRAVEL
    Economy
    18 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    13:00
    Podgorica
    Autobuska
    16:40
    Tirana
    ZOB
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    22 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    15 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    16:00
    Podgorica
    Autobuska
    19:15
    Tirana
    ZOB
    DRITA TRAVEL
    Economy
    18 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    14 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    07:00
    Podgorica
    10:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    15 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    07:00
    Podgorica
    10:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    15 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    07:00
    Podgorica
    10:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    15 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    07:00
    Podgorica
    10:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • DRITA TRAVEL
    4h 15min
    14:00
    Podgorica
    18:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    14 CHF
  • DRITA TRAVEL
    3h 15min
    07:00
    Podgorica
    10:15
    Tirana
    DRITA TRAVEL
    Economy
    16 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    08:00
    Podgorica
    11:50
    Tirana
    Old Town Travel
    Economy
    16 CHF
  • Jadran Ekspres Kotor
    3h 40min
    11:00
    Podgorica
    14:40
    Tirana
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    17 CHF
  • Old Town Travel
    3h 50min
    10:00
    Podgorica
    Autobuska
    13:50
    Tirana
    ZOB
    Old Town Travel
    Economy
    20 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Podgorica und Tirana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Podgorica und Tirana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Podgorica nach Tirana. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Podgorica und Tirana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 30 Bussen zwischen Podgorica und Tirana, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Podgorica nach Tirana, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Podgorica nach Tirana

Vergleiche alle Anbieter wie DRITA TRAVEL, Old Town Travel und Jadran Ekspres Kotor die täglich 7 mal mit dem Bus von Podgorica nach Tirana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Podgorica nach Tirana schon ab 14 CHF!

Günstigster Bus 14 CHF
Schnellster Bus 3h 15min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 132.0 km
Busunternehmen DRITA TRAVEL, Old Town Travel und Jadran Ekspres Kotor

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Podgorica nach Tirana

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Podgorica nach Tirana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 CHF
Samstag 22.06
15 CHF
Sonntag 23.06
14 CHF
Montag 24.06
15 CHF
Dienstag 25.06
15 CHF
Mittwoch 26.06
15 CHF
Donnerstag 27.06
14 CHF
Freitag 28.06
15 CHF
Samstag 29.06
15 CHF
Sonntag 30.06
15 CHF
Montag 01.07
15 CHF
Dienstag 02.07
15 CHF
Mittwoch 03.07
15 CHF
Donnerstag 04.07
14 CHF
Freitag 05.07
15 CHF
Samstag 06.07
15 CHF
Sonntag 07.07
15 CHF
Montag 08.07
15 CHF
Dienstag 09.07
15 CHF
Mittwoch 10.07
15 CHF
Donnerstag 11.07
18 CHF
Freitag 12.07
14 CHF
Samstag 13.07
15 CHF
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Podgorica nach Tirana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Podgorica nach Tirana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 CHF ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Podgorica nach Tirana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Podgorica nach Tirana, mit 14 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 CHF.

Wie du bei der Reise von Podgorica nach Tirana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Podgorica nach Tirana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Podgorica nach Tirana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Podgorica nach Tirana sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Podgorica nach Tirana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Podgorica und Tirana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Podgorica und Tirana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Podgorica und Tirana findest.

Service und Komfort im Bus von Podgorica nach Tirana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Podgorica nach Tirana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Podgorica nach Tirana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Podgorica nach Tirana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Podgorica nach Tirana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Podgorica nach Tirana ist bereits ab 14 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Podgorica nach Tirana vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 CHF bis 22 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tirana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Podgorica nach Tirana?

Jeden Tag wird die Busroute von Podgorica nach Tirana von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tirana von Podgorica?

Der schnellste Bus von Podgorica nach Tirana wird von DRITA TRAVEL angeboten und braucht 3h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Podgorica nach Tirana?

Der früheste Bus nach Tirana fährt um 08:00 Uhr in Podgorica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Podgorica nach Tirana?

Die späteste Busfahrt nach Tirana startet um 16:00 Uhr in Podgorica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Podgorica nach Tirana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Podgorica nach Tirana mit folgenden Busunternehmen reisen: DRITA TRAVEL, Old Town Travel und Jadran Ekspres Kotor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Podgorica nach Tirana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Podgorica und Tirana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: DRITA TRAVEL, Old Town Travel und Jadran Ekspres Kotor.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tirana von Podgorica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Podgorica Tirana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Podgorica Tirana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Podgorica nach Tirana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Podgorica nach Tirana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Podgorica nach Tirana

Günstige Mitfahrgelegenheit von Podgorica nach Tirana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Podgorica nach Tirana für die nächsten Tage.
  • Go Montenegro
    2h 0min
    02:30
    Podgorica
    Autobuska
    04:30
    Tirana
    ZOB
    Go Montenegro
    Premium Economy
    ab 378 CHF

Weitere Busverbindungen von Podgorica und Tirana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Podgorica und von Tirana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.