Bus von Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle (CDG) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Paris - Charles de Gaulle Paris: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'678'753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle

Günstigster Bus11.69 CHF
Schnellster Bus0h 27min
Frühester Bus05:15 Uhr
Spätester Bus22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung22.2 km
BusunternehmenRoissybus, Le Bus Direct

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle

Heute
ab 11.69 CHF
Morgen
ab 11.69 CHF
15.07
ab 11.69 CHF
16.07
ab 11.69 CHF
17.07
ab 11.69 CHF
18.07
ab 11.69 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Roissybus
    05:15
    Paris - Opéra
    Dauer 1h 15min
    06:30
    Paris CDG Flughafen - T3
    ab11.69 CHF
  • Roissybus
    22:00
    Paris - Opéra
    Dauer 1h 15min
    23:15
    Paris CDG Flughafen - T3
    ab11.69 CHF
  • Roissybus
    20:00
    Paris - Opéra
    Dauer 1h 15min
    21:15
    Paris CDG Flughafen - T3
    ab11.69 CHF
  • Roissybus
    06:00
    Paris - Opéra
    Dauer 1h 15min
    07:15
    Paris CDG Flughafen - T3
    ab11.69 CHF
  • Le Bus Direct
    07:15
    Paris
    Dauer 0h 30min
    07:45
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab18.31 CHF
  • Le Bus Direct
    22:00
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Dauer 0h 33min
    22:33
    Paris CDG Flughafen - T2
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    22:15
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Dauer 0h 27min
    22:42
    Paris CDG Flughafen - T2
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    21:00
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Dauer 0h 33min
    21:33
    Paris CDG Flughafen - T2
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    21:30
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Dauer 0h 33min
    22:03
    Paris CDG Flughafen - T2
    ab19.14 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • SNCF
    18:32
    Paris
    Dauer 0h 10min
    18:42
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab15.95 CHF
  • SNCF
    09:01
    Paris
    Dauer 0h 10min
    09:11
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab15.95 CHF
  • SNCF
    17:52
    Paris
    Dauer 0h 10min
    18:02
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab20.20 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    13:00
    Paris
    Dauer 0h 30min
    13:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab2.38 CHF
  • BlaBlaCar
    06:00
    Paris
    Dauer 0h 30min
    06:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab3.19 CHF
  • BlaBlaCar
    09:20
    Paris
    Dauer 0h 40min
    10:00
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab5.32 CHF
  • BlaBlaCar
    14:00
    Paris
    Dauer 0h 50min
    14:50
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    ab6.38 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Roissybus
    23:15
    Paris CDG Flughafen - T3
    Dauer 22h 45min
    22:00
    Paris - Opéra
    ab11.69 CHF
  • Roissybus
    06:00
    Paris CDG Flughafen - T3
    Dauer 1h 15min
    07:15
    Paris - Opéra
    ab11.69 CHF
  • Roissybus
    20:45
    Paris CDG Flughafen - T3
    Dauer 1h 15min
    22:00
    Paris - Opéra
    ab11.69 CHF
  • Le Bus Direct
    06:15
    Paris CDG Flughafen - T1
    Dauer 0h 55min
    07:10
    Paris - Hbf Montparnasse
    ab18.60 CHF
  • Le Bus Direct
    23:45
    Paris CDG Flughafen - T2
    Dauer 0h 42min
    00:27
    Paris - Eiffelturm
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    23:45
    Paris CDG Flughafen - T2
    Dauer 0h 23min
    00:08
    Paris - Eiffelturm
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    22:00
    Paris CDG Flughafen - T2
    Dauer 0h 33min
    22:33
    Paris - Eiffelturm
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    22:30
    Paris CDG Flughafen - T2
    Dauer 0h 33min
    23:03
    Paris - Eiffelturm
    ab19.14 CHF
  • Le Bus Direct
    23:00
    Paris CDG Flughafen - T2
    Dauer 0h 33min
    23:33
    Paris - Eiffelturm
    ab19.14 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • SNCF
    11:59
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 9min
    12:08
    Paris
    ab20.20 CHF
  • SNCF
    18:47
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 9min
    18:56
    Paris
    ab21.26 CHF
  • SNCF
    08:49
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 9min
    08:58
    Paris
    ab21.26 CHF
  • SNCF
    06:45
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 10min
    06:55
    Paris
    ab21.26 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Paris

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    06:00
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 20min
    06:20
    Paris
    ab1.06 CHF
  • BlaBlaCar
    07:30
    Flughafen Paris - Charles de Gaulle
    Dauer 0h 40min
    08:10
    Paris
    ab5.32 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Nach der Flugbuchung stellt sich die immer gleiche Frage: Wie komme ich am günstigsten zum Airport und wieder zurück? Die Antwort ist ganz einfach: Mit einem Flughafen-Shuttle-Bus! Mit unserer Webseite prüfen Sie mit nur einem Klick und kostenfrei die Verfügbarkeiten der Fernbusanbieter FlixBus, BlaBlaBus, Roissybus, Movelia und auf der Route Paris ↔ Flughafen Paris - Charles de Gaulle. Derzeit finden sich Fahrkarten zu Preisen ab 11.69 CHF. Die kürzeste Reisezeit liegt bei 0h 49min Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle verfügbaren Busverbindungen!
Günstige Fahrkarten für Bus oder Airport-Shuttle zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die passende Verbindung von Paris nach Flughafen Paris - Charles de Gaulle und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Ticket-Preisen, sowie der exakten Adresse der Haltestellen in Flughafen Paris - Charles de Gaulle und Paris. Zusätzlich zeigen wir Sonderleistungen der Busunternehmen wie zum Beispiel Steckdosen oder Internet umsonst. Um sicher zu gehen, dass auch alle Koffer mitgenommen werden, sollten Sie auch die Gepäckmitnahmemöglichkeiten der individuellen Anbieter prüfen, denn diese können variieren. Ihr Handgepäck dagegen können Sie bei fast allen Bussen gratis mitführen, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen derzeit Sparaktionen auf der Verbindung Flughafen Paris - Charles de Gaulle nach Paris veröffentlicht hat. Sparen Sie ein paar Euros und haben mehr Geld für Souvenirs, Snacks und Verpflegung im Bus oder Sie stocken einfach die Urlaubskasse etwas auf.
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihren Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Zug oder Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 11.69 CHF. Mit der schnellsten Verbindung von sind Sie schon in 0h 49min am Gate.

Bushaltestellen in Paris und Flughafen Paris - Charles de Gaulle

Haltestellen
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 1 , 77990 Flughafen Paris - Charles de Gaulle (Frankreich)
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 2 , 77990 Flughafen Paris - Charles de Gaulle (Frankreich)
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 3 , 77990 Flughafen Paris - Charles de Gaulle (Frankreich)

Paris und Flughafen Paris - Charles de Gaulle im Vergleich

6.70 CHF
6.70 CHF
Paris
Flughafen Paris - Charles de Gaulle
Eine Taxifahrt ist in Paris 0% teurer als in Flughafen Paris - Charles de Gaulle.
2.02 CHF
2.02 CHF
Paris
Flughafen Paris - Charles de Gaulle
Ein Busticket ist in Paris 0% teurer als in Flughafen Paris - Charles de Gaulle.
6.38 CHF
6.38 CHF
Paris
Flughafen Paris - Charles de Gaulle
Ein großes Bier ist in Paris 0% teurer als in Flughafen Paris - Charles de Gaulle.
0.83 CHF
0.83 CHF
Paris
Flughafen Paris - Charles de Gaulle
Eine Flasche Wasser ist in Paris 0% teurer als in Flughafen Paris - Charles de Gaulle.
15.80 CHF
15.80 CHF
Paris
Flughafen Paris - Charles de Gaulle
Ein Hauptgericht ist in Paris 0% teurer als in Flughafen Paris - Charles de Gaulle.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.