Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luzern nach Zadar ab 96 CHF

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzern nach Zadar

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzern nach Zadar von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 96 CHF
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19h 15min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    06:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 CHF
  • FlixBus
    21h 20min
    16:10
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    13:30
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    110 CHF
  • FlixBus
    24h 30min
    04:25
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    04:55
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    125 CHF
  • FlixBus
    25h 45min
    16:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    18:00
    Zadar
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 CHF

Fakten über Busse von Luzern nach Zadar

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Luzern nach Zadar fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzern nach Zadar schon ab 96 CHF!

Günstigster Bus 96 CHF
Schnellster Bus 19h 15min
Frühester Bus 04:25 Uhr
Spätester Bus 16:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 629.3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Zadar

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Luzern nach Zadar. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
84 CHF
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
76 CHF
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
88 CHF
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Luzern nach Zadar Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzern nach Zadar im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzern nach Zadar bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzern nach Zadar sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Luzern nach Zadar

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Luzern und Zadar unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luzern und Zadar

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luzern und Zadar findest.

Service und Komfort im Bus von Luzern nach Zadar

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzern nach Zadar verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzern nach Zadar bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzern nach Zadar

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern nach Zadar?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern nach Zadar ist bereits ab 96 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzern nach Zadar vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 CHF bis 136 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zadar bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzern nach Zadar?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzern nach Zadar von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zadar von Luzern?

Der schnellste Bus von Luzern nach Zadar wird von FlixBus angeboten und braucht 19h 15min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach Zadar?

Der früheste Bus nach Zadar fährt um 04:25 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach Zadar?

Die späteste Busfahrt nach Zadar startet um 16:15 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzern nach Zadar?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzern nach Zadar mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzern nach Zadar?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzern und Zadar überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zadar von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern Zadar im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern Zadar?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach Zadar an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzern nach Zadar angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luzern und Zadar

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzern und von Zadar. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.