Bus von Luzern nach Slavonski Brod

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Luzern nach Slavonski Brod

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Luzern nach Slavonski Brod fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzern nach Slavonski Brod schon ab 60 CHF!

Günstigster Bus 60 CHF
Schnellster Bus 22h 30min
Frühester Bus 15:35 Uhr
Spätester Bus 15:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 776.3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Slavonski Brod

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Luzern nach Slavonski Brod. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
69 CHF
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
72 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
60 CHF
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
74 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Luzern nach Slavonski Brod Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzern nach Slavonski Brod im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzern nach Slavonski Brod bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzern nach Slavonski Brod sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzern nach Slavonski Brod

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzern nach Slavonski Brod von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    22h 30min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 CHF
  • FlixBus
    22h 30min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 69 CHF
  • FlixBus
    22h 30min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 72 CHF
  • FlixBus
    22h 30min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:05
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 74 CHF

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Luzern - Slavonski Brod fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Luzern nach Slavonski Brod nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Autotrans
    14h 50min
    19:30
    Luzern
    West
    10:20
    Slavonski Brod
    Bahnhof
    Autotrans
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.08.2023
    Economy
    ab 105 CHF

Service und Komfort im Bus von Luzern nach Slavonski Brod

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzern nach Slavonski Brod verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzern nach Slavonski Brod bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzern nach Slavonski Brod

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern nach Slavonski Brod?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern nach Slavonski Brod ist bereits ab 60 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzern nach Slavonski Brod vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 CHF bis 74 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Slavonski Brod bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzern nach Slavonski Brod?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzern nach Slavonski Brod von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Slavonski Brod von Luzern?

Der schnellste Bus von Luzern nach Slavonski Brod wird von FlixBus angeboten und braucht 22h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 69 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach Slavonski Brod?

Der früheste Bus nach Slavonski Brod fährt um 15:35 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach Slavonski Brod?

Die späteste Busfahrt nach Slavonski Brod startet um 15:35 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzern nach Slavonski Brod?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzern nach Slavonski Brod mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzern nach Slavonski Brod?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzern und Slavonski Brod überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Slavonski Brod von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern Slavonski Brod im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern Slavonski Brod?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach Slavonski Brod an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzern nach Slavonski Brod angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luzern und Slavonski Brod

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzern und von Slavonski Brod. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.