Bus von Kuala Lumpur nach Lumut

Fernbus Kuala Lumpur Lumut: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Kuala Lumpur nach Lumut? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Kuala Lumpur Lumut. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Kuala Lumpur nach Lumut

Günstigster Bus 3.89 CHF
Schnellster Bus 2h 7min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 169.1 km
Busunternehmen Mayang Sari Express, KPB Ekspress, Billion Stars Express, Kesatuan Express, Alisan Coach, Star Coach Express, Grassland Super Nice Express, StarMart Express, 12Go Asia, Star Shuttle Express
Du willst mit dem Bus von Kuala Lumpur nach Lumut fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Kuala Lumpur und Lumut und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Kuala Lumpur nach Lumut für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kuala Lumpur und Lumut, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lumut und alternative Ziele ab Kuala Lumpur. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lumut.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Kuala Lumpur nach Lumut fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Kuala Lumpur nach Lumut bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Mayang Sari Express
    23:45
    Kuala Lumpur
    Dauer 2h 7min
    01:52
    Lumut
    ab 3.89 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • KPB Ekspress
    09:00
    Kuala Lumpur
    Dauer 2h 7min
    11:07
    Lumut
    ab 4.87 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Billion Stars Express
    09:30
    Kuala Lumpur
    Dauer 2h 7min
    11:37
    Lumut
    ab 4.87 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Kesatuan Express
    11:00
    Kuala Lumpur
    Dauer 2h 7min
    13:07
    Lumut
    ab 4.87 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Alisan Coach
    16:30
    Kuala Lumpur
    Dauer 2h 7min
    18:37
    Lumut
    ab 6.08 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Star Coach Express
    10:00
    Kuala Lumpur
    Dauer 3h 55min
    13:55
    Lumut
    ab 6.31 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • Grassland Super Nice Express
    22:40
    Kuala Lumpur
    Dauer 3h 37min
    02:17
    Lumut
    ab 6.80 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • StarMart Express
    08:45
    Kuala Lumpur
    Dauer 3h 30min
    12:15
    Lumut
    ab 9.71 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021
  • 12Go Asia
    12:15
    Kuala Lumpur
    Dauer 4h 40min
    16:55
    Lumut
    ab 9.78 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.05.2021
  • Star Shuttle Express
    15:30
    Kuala Lumpur
    Dauer 4h 37min
    20:07
    Lumut
    ab 11.65 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2021

Bus von Kuala Lumpur nach Lumut: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Kuala Lumpur und als Ziel Lumut bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lumut nach Kuala Lumpur aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Kuala Lumpur Lumut zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Kuala Lumpur nach Lumut.

Alle Bushaltestellen in Kuala Lumpur und Lumut

Haltestellen
Lumut - Bus Station
Jalan Iskandar Shah , 32200 Lumut (Malaysia)
Lumut - Marina Island
Lumut (Malaysia)

FAQs zur Busverbindung Kuala Lumpur nach Lumut

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kuala Lumpur Lumut?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kuala Lumpur Lumut ist bereits ab 3.89 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lumut von Kuala Lumpur?

Der schnellste Fernbus von Kuala Lumpur nach Lumut bringt dich in 2h 7min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Kuala Lumpur nach Lumut?

Der früheste Bus nach Lumut fährt um 08:45 Uhr in Kuala Lumpur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kuala Lumpur nach Lumut?

Die späteste Busfahrt nach Lumut startet um 23:45 Uhr in Kuala Lumpur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Kuala Lumpur Lumut?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Kuala Lumpur nach Lumut mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Kuala Lumpur direkt nach Lumut fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lumut von Kuala Lumpur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kuala Lumpur Lumut im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kuala Lumpur Lumut?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kuala Lumpur nach Lumut an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Kuala Lumpur und Lumut im Vergleich

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.