Bus von Dublin nach Limerick

Fernbus Dublin Limerick: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Dublin nach Limerick? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Dublin Limerick. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Dublin nach Limerick

Günstigster Bus12.85 CHF
Schnellster Bus2h 5min
Frühester Bus06:15 Uhr
Spätester Bus07:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen12 Ø
Entfernung175.8 km
BusunternehmenDublin Coach
Du willst mit dem Bus von Dublin nach Limerick fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Dublin und Limerick und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Dublin nach Limerick für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Dublin und Limerick, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Limerick und alternative Ziele ab Dublin. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Limerick.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dublin nach Limerick

Heute
ab 12.85 CHF
Morgen
ab 12.85 CHF
19.10
ab 12.85 CHF
20.10
ab 12.85 CHF
21.10
ab 12.85 CHF
22.10
ab 12.85 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Dublin Coach
    06:15
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 25min
    08:40
    Limerick - Annacotty
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    06:15
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 30min
    08:45
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    06:35
    Dublin - Red Cow LUAS
    Dauer 2h 5min
    08:40
    Limerick - Annacotty
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    06:35
    Dublin - Red Cow LUAS
    Dauer 2h 10min
    08:45
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    06:45
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 25min
    09:10
    Limerick - Annacotty
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    06:45
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 30min
    09:15
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:05
    Dublin - Red Cow LUAS
    Dauer 2h 5min
    09:10
    Limerick - Annacotty
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:05
    Dublin - Red Cow LUAS
    Dauer 2h 10min
    09:15
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:15
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 25min
    09:40
    Limerick - Annacotty
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:15
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 30min
    09:45
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:15
    Dublin - Burgh Quay
    Dauer 2h 45min
    10:00
    Limerick - Arthurs Quay
    ab12.85 CHF
  • Dublin Coach
    07:35
    Dublin - Red Cow LUAS
    Dauer 2h 10min
    09:45
    Limerick - University of Limerick
    ab12.85 CHF

Bus von Dublin nach Limerick: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Dublin und als Ziel Limerick bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Limerick nach Dublin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Dublin Limerick zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Dublin nach Limerick.

Alle Bushaltestellen in Dublin und Limerick

Haltestellen
Limerick
Hyde Rd 301-297, Limerick  (Irland)
Limerick - Annacotty
Dublin Rd , Limerick  (Irland)
Limerick - Arthurs Quay
Limerick  (Irland)
Limerick - Brookfield, Stop 332891
Limerick  (Irland)
Limerick - Castletroy
Dublin Rd , Limerick  (Irland)
Limerick - Childers Road Retail, Stop 607571
Limerick  (Irland)
Limerick - Coonagh Cross, Stop 336191
Limerick  (Irland)
Limerick - Elm Park Avenue, Stop 607641
Limerick  (Irland)
Limerick - Ennis Road, Stop 606831
Limerick  (Irland)
Limerick - Gaelic Grounds, Stop 608401
Limerick  (Irland)
Limerick - Henry Street
Henry Street , Limerick  (Irland)
Limerick - Highfield, Stop 608411
Limerick  (Irland)
Limerick - Inagh Drive, Stop 608371
Limerick  (Irland)
Limerick - JFK School, Stop 607011
Limerick  (Irland)
Limerick - Moyola Terrace, Stop 607101
Limerick  (Irland)
Limerick - Mulgrave St. (St. Josephs Hosp)
Limerick  (Irland)
Limerick - Newcastle
Limerick  (Irland)
Limerick - Newcastle (Limerick), Hurlers Cross Limerick
Limerick  (Irland)
Limerick - Old Cratloe Road, Stop 637081
Limerick  (Irland)
Limerick - Plassey Park Road
Limerick  (Irland)
Limerick - Raheen
Mungret Street , Limerick  (Irland)
Limerick - Roches Street, Stop 607321
Limerick  (Irland)
Limerick - Roxboro Garda Stn, Stop 333061
Limerick  (Irland)
Limerick - Sarsfield Street, Stop 607831
Limerick  (Irland)
Limerick - Sexton Street
Limerick  (Irland)
Limerick - Shanagolden, Stop 332171
Limerick  (Irland)
Limerick - St Augustines Church, Stop 605561
Limerick  (Irland)
Limerick - St Flannans Terrace, Stop 346001
Limerick  (Irland)
Limerick - St Nessan's Rd
Limerick  (Irland)
Limerick - St Nessans School, Stop 609331
Limerick  (Irland)
Limerick - The Model NS, Stop 607861
Limerick  (Irland)
Limerick - University Hospital, Stop 607481
Limerick  (Irland)
Limerick - University of Limerick
Limerick  (Irland)
Limerick - Waterville, Stop 608331
Limerick  (Irland)
Limerick - William Street, Stop 607111
Limerick  (Irland)
Limerick Tennis Club - Stop 608421
Limerick  (Irland)

FAQs zur Busverbindung Dublin nach Limerick

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dublin Limerick?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dublin Limerick ist bereits ab 12.85 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Limerick von Dublin?

Der schnellste Fernbus von Dublin nach Limerick bringt dich in 2h 5min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Dublin nach Limerick?

Der früheste Bus nach Limerick fährt um 06:15 Uhr in Dublin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dublin nach Limerick?

Die späteste Busfahrt nach Limerick startet um 07:35 Uhr in Dublin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Dublin Limerick?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Dublin nach Limerick mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Dublin direkt nach Limerick fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Limerick von Dublin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dublin Limerick im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dublin Limerick?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dublin nach Limerick an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Dublin und Limerick im Vergleich

Dublin
1.02 Millionen
Limerick
94’200
2.35 CHF
6.00 CHF
Dublin
Limerick
Eine Taxifahrt ist in Dublin 61% günstiger als in Limerick.
0.66 CHF
2.25 CHF
Dublin
Limerick
Ein Busticket ist in Dublin 71% günstiger als in Limerick.
1.41 CHF
4.82 CHF
Dublin
Limerick
Ein großes Bier ist in Dublin 71% günstiger als in Limerick.
0.33 CHF
1.68 CHF
Dublin
Limerick
Eine Flasche Wasser ist in Dublin 81% günstiger als in Limerick.
4.45 CHF
14.73 CHF
Dublin
Limerick
Ein Hauptgericht ist in Dublin 70% günstiger als in Limerick.

Busverbindungen ab Dublin und ab Limerick

Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.