Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD)

Flughafentransfer Dortmund - Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 CHF
morgen
Sonntag
ab 21 CHF
Montag
ab 21 CHF
Dienstag
ab 17 CHF
Mittwoch
ab 21 CHF
Donnerstag
ab 21 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:15
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 55min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:25
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • FlixBus
    28h 45min
    03:25
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid - T4
    FlixBus
    Economy
    112 CHF
  • FlixBus
    32h 30min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid - T4
    FlixBus
    Economy
    121 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:15
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 55min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:25
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 40min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:45
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:15
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 55min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:25
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 40min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:45
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    17 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    20:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:45
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    17 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    20:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    23:00
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    17 CHF
  • FlixBus
    28h 45min
    03:25
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid - T4
    FlixBus
    Economy
    129 CHF
  • FlixBus
    32h 30min
    23:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid - T4
    FlixBus
    Economy
    142 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:15
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 55min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:25
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 40min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:45
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    ALSA
    Economy
    21 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2h 45min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:15
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    3h 0min
    03:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:30
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 55min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:25
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 40min
    07:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    10:10
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid
    ALSA
    Economy
    21 CHF
  • ALSA
    2h 45min
    09:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:45
    Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Flughafen Madrid
    ALSA
    Economy
    21 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 22 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 43 Bussen zwischen Dortmund und dem Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD)

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und FlixBus die täglich 24 mal mit dem Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas schon ab 17 CHF!

Günstigster Bus 17 CHF
Schnellster Bus 2h 25min
Frühester Bus 03:25 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 1’489.9 km
Busunternehmen ALSA und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Jeden Tag fahren 24 Busse von 2 Busunternehmen von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
112 CHF
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
21 CHF
Montag 22.07
21 CHF
Dienstag 23.07
17 CHF
Mittwoch 24.07
21 CHF
Donnerstag 25.07
21 CHF
Freitag 26.07
21 CHF
Samstag 27.07
13 CHF
Sonntag 28.07
21 CHF
Montag 29.07
126 CHF
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
21 CHF
Donnerstag 01.08
21 CHF
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
21 CHF
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
12 CHF
Donnerstag 08.08
21 CHF
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 CHF ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 CHF.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas, mit 17 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 CHF.

Wie du beim Transfer von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund am Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Dortmund am Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas ist bereits ab 17 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 CHF bis 196 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas von Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas wird von ALSA angeboten und benötigt 2h 25min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Der früheste Bus zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas fährt um 03:25 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas startet um 21:45 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Du kannst auf der Strecke von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und dem Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund zum Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und vom Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und vom Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.