Günstiger Bus nach Constanta

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Constanta in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Constanta

Du suchst einen günstigen Bus nach Constanta? Vergleiche alle 11 Busunternehmen nach Constanta und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 3 Busbahnhöfe in Constanta, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 23 täglichen Bus-Verbindungen nach Constanta.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-constanta-ro", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Rumänien
Busverbindungen 23
Haltestellen 3
Fernbus-Anbieter Like Bus, Lux Bus, CONDA, ALSA, TransEvren, FlixBus, Tabita Tour, Openline, Maksi Tour Varna , Maks Trans LTD und 1 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Constanta

  • CONDA
    1h 15min
    06:45
    Moraleja
    Estación de Autobuses
    08:00
    Constanta
    Hauptbahnhof
    CONDA
    Economy
    ab 9 CHF
  • Like Bus
    4h 10min
    15:00
    Varna
    ZOB
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    ab 21 CHF
  • Lux Bus
    4h 45min
    15:00
    Varna
    ZOB
    19:45
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Lux Bus
    Economy
    ab 21 CHF
  • Maksi Tour Varna
    2h 45min
    16:15
    Kranevo
    19:00
    Constanta
    Autogara Sud
    Maksi Tour Varna
    Economy
    ab 22 CHF
  • ALSA
    5h 15min
    02:45
    Santander
    El Mazo S/N
    08:00
    Constanta
    Hauptbahnhof
    ALSA
    Economy
    ab 23 CHF
  • Maks Trans LTD
    2h 40min
    07:00
    Varna
    ZOB
    09:40
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Maks Trans LTD
    Economy
    ab 24 CHF
  • Kamil Koc
    9h 10min
    19:00
    Istanbul
    ZOB
    04:10
    Constanta
    Autogara Sud
    Kamil Koc
    Economy
    ab 26 CHF
  • TransEvren
    11h 0min
    16:00
    Istanbul
    Avrupa
    03:00
    Constanta
    Agentie Eurolines
    TransEvren
    Economy
    ab 27 CHF
  • Like Bus
    10h 10min
    09:00
    Odessa
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    ab 30 CHF
  • Openline
    11h 0min
    09:00
    Odessa
    Busbahnhof
    20:00
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Openline
    Economy
    ab 32 CHF
  • Lux Bus
    12h 45min
    07:00
    Istanbul
    ZOB
    19:45
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Lux Bus
    Economy
    ab 33 CHF
  • Like Bus
    12h 10min
    07:00
    Istanbul
    ZOB
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    ab 47 CHF
  • FlixBus
    29h 50min
    21:10
    Prag
    ÚAN Florenc
    03:00
    Constanta
    Autogara Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 49 CHF
  • Tabita Tour
    53h 30min
    16:00
    Zaragoza
    Delicias
    21:30
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Tabita Tour
    Economy
    ab 157 CHF

Günstige Bahn-Tickets nach Constanta

  • Căile Ferate Române
    4h 57min
    04:24
    Bukarest
    Bhf Nord
    09:21
    Constanta
    Autogara Sud
    Căile Ferate Române
    Business
    ab 8 CHF
  • Căile Ferate Române
    4h 57min
    04:24
    Bukarest
    Bhf Nord
    09:21
    Constanta
    Autogara Sud
    Căile Ferate Române
    Economy
    ab 8 CHF
  • Căile Ferate Române
    4h 57min
    04:24
    Bukarest
    Bhf Nord
    09:21
    Constanta
    Autogara Sud
    Căile Ferate Române
    First Class
    ab 13 CHF
  • Căile Ferate Române
    2h 29min
    05:00
    Bukarest
    Bhf Nord
    07:29
    Constanta
    Autogara Sud
    Căile Ferate Române
    Business
    ab 16 CHF
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Constanta für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Constanta, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Constanta.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Constanta als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Constanta fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Constanta zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Constanta unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Constanta gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Constanta

FAQs zur Busverbindung nach Constanta

Gibt es einen direkten Bus nach Constanta?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Constanta gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Constanta gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Constanta mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Constanta fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Constanta?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Constanta an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Constanta?

Es gibt insgesamt 3 Bushaltestellen in Constanta. Die meisten Busse halten an Autogara Sud. Schau dir unsere Karte von Constanta an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Constanta?

Es gibt 11 Busanbieter, die nach Constanta fahren: Like Bus, Lux Bus, CONDA, ALSA, TransEvren, FlixBus, Tabita Tour, Openline, Maksi Tour Varna, Maks Trans LTD und Kamil Koc.

Wie finde ich die besten Angebote nach Constanta?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Constanta. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Constanta sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Constanta reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Constanta zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.