Bus von Berlin nach Kaliningrad

Fernbus Berlin Kaliningrad: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Berlin nach Kaliningrad? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Berlin Kaliningrad. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Berlin nach Kaliningrad

Günstigster Bus 40.68 CHF
Schnellster Bus 17h 50min
Frühester Bus 19:20 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 528.3 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad, ECOLINES, 12Go Asia
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Kaliningrad fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Kaliningrad und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Kaliningrad für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Kaliningrad, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Kaliningrad und alternative Ziele ab Berlin. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Kaliningrad.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Kaliningrad

Heute
Morgen
ab 40.68 CHF
28.01
ab 44.85 CHF
29.01
ab 50.07 CHF
30.01
ab 78.25 CHF
31.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    19:40
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 17h 50min
    13:30
    Kaliningrad - Busbahnhof
    ab 40.68 CHF
  • FlixBus
    19:20
    Berlin - ZOB
    Dauer 18h 10min
    13:30
    Kaliningrad - Busbahnhof
    ab 42.77 CHF

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Berlin nach Kaliningrad fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Berlin nach Kaliningrad bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Sindbad
    03:00
    Berlin
    Dauer 11h 0min
    14:00
    Kaliningrad
    ab 54.25 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.02.2021
  • ECOLINES
    13:30
    Berlin - Kaiserdamm
    Dauer 18h 30min
    08:00
    Kaliningrad - Busbahnhof
    ab 78.25 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 25.01.2022
  • 12Go Asia
    22:00
    Berlin
    Dauer 20h 45min
    18:45
    Kaliningrad
    ab 85.47 CHF
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.12.2021

Bus von Berlin nach Kaliningrad: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Kaliningrad bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Kaliningrad nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin Kaliningrad zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Kaliningrad.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Kaliningrad

Haltestellen
Kaliningrad - Busbahnhof
Ulitsa Zheleznodorozhnaya 7, 236019 Kaliningrad (Russland)

FAQs zur Busverbindung Berlin nach Kaliningrad

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin Kaliningrad?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin Kaliningrad ist bereits ab 40.68 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kaliningrad von Berlin?

Der schnellste Fernbus von Berlin nach Kaliningrad bringt dich in 17h 50min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Kaliningrad?

Der früheste Bus nach Kaliningrad fährt um 19:20 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Kaliningrad?

Die späteste Busfahrt nach Kaliningrad startet um 19:40 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Berlin Kaliningrad?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Berlin nach Kaliningrad mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Berlin direkt nach Kaliningrad fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kaliningrad von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Kaliningrad im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Kaliningrad?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Kaliningrad an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Berlin und Kaliningrad im Vergleich

6.16 CHF
1.40 CHF
Berlin
Kaliningrad
Eine Taxifahrt ist in Berlin 78% teurer als in Kaliningrad.
2.82 CHF
0.22 CHF
Berlin
Kaliningrad
Ein Busticket ist in Berlin 93% teurer als in Kaliningrad.
3.13 CHF
0.96 CHF
Berlin
Kaliningrad
Ein großes Bier ist in Berlin 70% teurer als in Kaliningrad.
0.49 CHF
0.44 CHF
Berlin
Kaliningrad
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 11% teurer als in Kaliningrad.
8.54 CHF
4.54 CHF
Berlin
Kaliningrad
Ein Hauptgericht ist in Berlin 47% teurer als in Kaliningrad.

Busverbindungen ab Berlin und ab Kaliningrad

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.