calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Prag

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Prag

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Prag! Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Prag Hbf, Prag ÚAN Florenc, Prag Metro Mustek or Prag Ringhofferova. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von Bohemian Lines, DeinBus.de or Hellö weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Prag

Fahrplanauskunft Prag
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:25
Prag ÚAN Florenc
Nürnberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Prag → Nürnberg
 
  
 
07:30
Prag ÚAN Florenc
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Bratislava
 
  
 
07:45
Prag ÚAN Florenc
Pilsen
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Pilsen
 
  
 
07:45
Prag ÚAN Florenc
Dresden
OrangeWays
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 
08:00
Prag ÚAN Florenc
Wien
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Prag → Wien
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Prag

Fahrplanauskunft Prag
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:18
Prag Hbf
Nürnberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
11:35
Prag ÚAN Florenc
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
11:53
Prag ÚAN Florenc
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Prag
 
  
 
11:55
Prag ÚAN Florenc
Dresden
Czech Transport
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 
12:00
Prag ÚAN Florenc
Dresden
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 später 

Prag: Bushaltestellen und ZOB

  • Prag Hbf
    Wilsonova Str. Prag
    Prag Hbf
  • Prag Metro Mustek
    U Františkánů Jungmannovo náměstí 18, 110 00 Prag
    Prag Metro Mustek
  • Prag Ringhofferova
    K metru Prag
    Prag Ringhofferova
  • Prag ÚAN Florenc
    Křižíkova 6, 186 00 Prag
    Prag ÚAN Florenc

Busverbindungen Prag: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Prag, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
64
11
ab 9,75 CHF bei Eurolines Germany
40
10
ab 16,25 CHF bei Eurolines Germany
46
10
ab 6,50 CHF bei OneBus
26
7
ab 22,75 CHF bei Eurolines Germany
38
7
ab 15,17 CHF bei IC Bus
24
6
ab 29,14 CHF bei FlixBus
22
7
ab 27,08 CHF bei FlixBus
24
6
ab 157,09 CHF bei Bokolina
20
7
ab 40,63 CHF bei FlixBus
18
7
ab 32,50 CHF bei FlixBus
22
9
ab 14,08 CHF bei FlixBus
18
7
ab 28,17 CHF bei FlixBus
16
6
ab 14,08 CHF bei OneBus
20
6
ab 62,84 CHF bei MeinFernbus