calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Barcelona

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Barcelona

Welcher Bus fährt von und nach Barcelona? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Such-Ergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Barcelona machen Fernbusse halt am Barcelona - Palau Reial, Barcelona - Plaça del Pes de la Palla, Barcelona - Bellaterra, Barcelona Aribau-Còrsega, Barcelona - Plaça de Catalunya, Barcelona Sant Andreu, Barcelona - Castell, Barcelona - María Cristina, Barcelona - Urgell, Barcelona Nord, Barcelona Sants, Barcelona Hafen und Barcelona - Roquetes. Von dort aus sind derzeit 800 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie OUIBUS, Baltour oder Sagalés angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Komfortmerkmale und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:30
Barcelona Sants
Vall-llobrega
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Vall-llobrega
 
  
 
07:40
Barcelona Sants
Girona
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Girona
 
  
 
07:50
Barcelona Nord
Valence
FlixBus
 
 
Stationen:
Barcelona → Valence
 
  
 
08:00
Barcelona Sants
Madrid
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Madrid
 
  
 
08:15
Barcelona Nord
Toulouse
FlixBus
 
 
Stationen:
Barcelona → Toulouse
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:50
Barcelona - María Cristina
Martorell
Monbus
 
 
Stationen:
Martorell → Barcelona
 
  
 
09:20
Barcelona Sants
Martorell
Monbus
 
 
Stationen:
Martorell → Barcelona
 
  
 
11:15
Barcelona Sants
Girona
Movelia
 
 
Stationen:
Girona → Barcelona
 
  
 
11:35
Barcelona Sants
Sarrià de Dalt
Sagalés
 
 
Stationen:
Sarrià de Dalt → Barcelona
 
  
 
11:40
Barcelona Sants
Palafolls
Sagalés
 
 
Stationen:
Palafolls → Barcelona
 
  
 später 

Barcelona: Bushaltestellen und ZOB

  • Barcelona - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona
    Barcelona - Bellaterra
  • Barcelona - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelona
    Barcelona - Castell
  • Barcelona - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona
    Barcelona - María Cristina
  • Barcelona - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona
    Barcelona - Palau Reial
  • Barcelona - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona
    Barcelona - Plaça de Catalunya
  • Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
    Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelona
    Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
  • Barcelona - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona
    Barcelona - Roquetes
  • Barcelona - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona
    Barcelona - Urgell
  • Barcelona Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona
    Barcelona Aribau-Còrsega
  • Barcelona Hafen
    Moll de Ponent, 08039 Barcelona
    Barcelona Hafen
  • Barcelona Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona
    Barcelona Nord
  • Barcelona Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona
    Barcelona Sant Andreu
  • Barcelona Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelona
    Barcelona Sants

Busverbindungen Barcelona: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Barcelona, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 72,23 CHF bei Eurolines Germany
28
5
ab 59,10 CHF bei Eurolines Germany
26
5
ab 31,74 CHF bei OUIBUS
16
6
ab 44,93 CHF bei megabus
16
4
ab 135,71 CHF bei Bokolina
30
7
ab 38,30 CHF bei OUIBUS
12
3
ab 108,35 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 172,67 CHF bei Movelia
22
5
ab 59,10 CHF bei Eurolines Germany
30
6
ab 12,04 CHF bei FlixBus
16
5
ab 91,93 CHF bei Eurolines Germany