calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 378 Verbindungen

Fernbus von und nach Barcelona

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Barcelona

Welcher Bus fährt von und nach Barcelona? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Busverbindungen. Wählen Sie unter allen Such-Ergebnissen den bequemsten, schnellsten und günstigsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Barcelona machen Fernbusse halt am Barcelona - Palau Reial, Barcelona - Bellaterra, Barcelona Aribau-Còrsega, Barcelona - Plaça de Catalunya, Barcelona Sant Andreu, Barcelona - Castell, Barcelona - María Cristina, Barcelona - Urgell, Barcelona Nord, Barcelona Sants, Barcelona Hafen and Barcelona - Roquetes. Von dort aus sind derzeit 732 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Autocares Grupo Samar, Andorra Direct Bus or FlixBus angeboten werden. Vergleichen Sie alle Preise und Komfortmerkmale und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
14:00
Barcelona Sants
Santa Susanna
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Santa Susanna
 
   
 
14:15
Barcelona Sants
Mailand
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Mailand
 
   
 
14:15
Barcelona Sants
Girona Flughafen
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Girona Flughafen
 
   
 
14:15
Barcelona Nord
Mailand
Bokolina
 
 
Stationen:
Barcelona → Mailand
 
   
 
14:30
Barcelona Sants
Zaragoza
ALSA
 
 
Stationen:
Barcelona → Zaragoza
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
15:10
Barcelona - María Cristina
Martorell
Monbus
 
 
Stationen:
Martorell → Barcelona
 
   
 
15:20
Barcelona Sants
Martorell
Monbus
 
 
Stationen:
Martorell → Barcelona
 
   
 
16:10
Barcelona Sants
Blanes
Sagalés
 
 
Stationen:
Blanes → Barcelona
 
   
 
16:35
Barcelona Sants
Sant Julià de Ramis
Sagalés
 
 
Stationen:
Sant Julià de Ramis → Barcelona
 
   
 
17:03
Barcelona - Palau Reial
Igualada
Monbus
 
 
Stationen:
Igualada → Barcelona
 
   
  später  

Barcelona: Bushaltestellen und ZOB

  • Barcelona - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona
  • Barcelona - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelona
  • Barcelona - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona
  • Barcelona - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona
  • Barcelona - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona
  • Barcelona - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona
  • Barcelona - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona
  • Barcelona Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona
  • Barcelona Hafen
    Moll de Ponent, 08039 Barcelona
  • Barcelona Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona
  • Barcelona Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona
  • Barcelona Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelona

Busverbindungen Barcelona: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Barcelona, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
6
ab 59,77 CHF bei Eurolines Germany
26
7
ab 73,05 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 109,57 CHF bei Eurolines Germany
32
8
ab 38,74 CHF bei OUIBUS
28
6
ab 32,10 CHF bei OUIBUS
18
4
ab 137,24 CHF bei Bokolina
18
6
ab 92,97 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 50,81 CHF bei megabus
18
5
ab 120,64 CHF bei Bokolina
26
7
ab 27,67 CHF bei OUIBUS
14
4
ab 174,62 CHF bei Movelia